TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

IT Services · Information Technology Services · NSE: TECHM · आँकड़े 2026-11-01

Tech Mahindra Limited

₹1,790.8+1.20% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 6.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,331.7 · उच्चतम ₹1,834.7+10.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,854 से 3.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 50.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 55.5% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1,586 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +32.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,790.8
मार्केट कैप
₹1,75,672 करोड़
P/E
28.8
P/B
5.4
ROE
16.9%
ROCE
21.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.07
डिविडेंड यील्ड
2.85%
1 साल का रिटर्न
23.2%
52 हफ्ते का हाई
₹1,854
52 हफ्ते का लो
₹1,304.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
14.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹61,361 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹5,527 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)2.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-0.1%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

TECHM के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹16,180.2 करोड़; पिछले साल की तुलना में 15.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 3% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹1,585.6 करोड़; पिछले साल की तुलना में 32.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.2% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 17.8% (एक साल पहले 15.5%)।

EPS: ₹17.88; पिछले साल की तुलना में 32.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.2% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹16,180 करोड़₹1,586 करोड़+32.7%17.8%17.88
जून 2026₹15,712 करोड़₹1,465 करोड़+28.4%17.5%16.53
मार्च 2026₹15,076 करोड़₹1,354 करोड़+18.9%17.0%15.27
दिस॰ 2025₹14,393 करोड़₹1,114 करोड़+12.7%16.4%12.66

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर34.96%34.97%34.97%34.98%
विदेशी संस्थाएँ (FII)20.77%18.66%18.59%17.94%
घरेलू संस्थाएँ (DII)35.68%36.92%37.33%37.79%
म्यूचुअल फंड19.35%19.14%19.06%19.88%
खुदरा निवेशक6.03%6.18%6.36%6.48%
शेयरधारकों की संख्या7,18,2337,44,1617,38,0557,39,883

आम सवाल

Tech Mahindra Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Tech Mahindra Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1,586 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +32.7%), ₹16,180 करोड़ की आय पर।

Tech Mahindra Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Tech Mahindra Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 34.96% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Tech Mahindra Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.07 है, जो बहुत कम है।

Tech Mahindra Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 28.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,790.8 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Tech Mahindra Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,854 और 52 हफ्ते का लो ₹1,304.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Infosys Limited (INFY) · HCL Technologies Limited (HCLTECH) · Wipro Limited (WIPRO) · Persistent Systems Limited (PERSISTENT) · Coforge Limited (COFORGE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में TECHM खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें