TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Steel & Iron · Steel · NSE: SUNFLAG · आँकड़े 2026-11-01

Sunflag Iron & Steel Co. Ltd.

₹391.95-3.54% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 4.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹194.1 · उच्चतम ₹474.4+59.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹479.1 से 18.2% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 55.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 51.9% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹66 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +5.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹391.95
मार्केट कैप
₹7,074 करोड़
P/E
34.3
P/B
—
ROE
2.3%
ROCE
3.5%
कर्ज़ / इक्विटी
0.06
डिविडेंड यील्ड
0.25%
1 साल का रिटर्न
43.0%
52 हफ्ते का हाई
₹479.1
52 हफ्ते का लो
₹192.15
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹3,995 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹206 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)4.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-43.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SUNFLAG के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,078.95 करोड़; पिछले साल की तुलना में 6.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.8% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹66.05 करोड़; पिछले साल की तुलना में 5.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 92.7% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 11.1% (एक साल पहले 10.8%)।

EPS: ₹3.66; पिछले साल की तुलना में 5.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 92.6% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,079 करोड़₹66 करोड़+5.5%11.1%3.66
मार्च 2026₹1,001 करोड़₹34 करोड़-20.7%12.4%1.9
दिस॰ 2025₹942 करोड़₹60 करोड़+19.5%14.0%3.33
सित॰ 2025₹973 करोड़₹46 करोड़+11.6%10.4%2.53

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर51.16%51.16%51.16%51.16%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.70%0.86%0.54%0.47%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.37%0.21%0.04%0.17%
म्यूचुअल फंड0.12%0.02%0.02%0.15%
खुदरा निवेशक9.85%9.91%10.04%10.18%
शेयरधारकों की संख्या55,93055,32856,09856,631

आम सवाल

Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹66 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +5.5%), ₹1,079 करोड़ की आय पर।

Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 51.16% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.06 है, जो बहुत कम है।

Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 34.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹391.95 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Sunflag Iron & Steel Co. Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹479.1 और 52 हफ्ते का लो ₹192.15 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Vedanta Iron And Steel Limited (VISL) · Jayaswal Neco Industries Limited (JAYNECOIND) · Maharashtra Seamless Limited (MAHSEAMLES) · Kirloskar Ferrous Industries Ltd. (KIRLFER) · Jai Balaji Industries Limited (JAIBALAJI)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SUNFLAG खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें