TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Insurance · Life/Health Insurance · NSE: STARHEALTH · आँकड़े 2026-11-03

Star Health & Allied Insurance Co. Ltd.

₹512-3.47% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 6.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹444.1 · उच्चतम ₹610.4+10.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹624.9 से 18.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 57.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 57.4% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹265 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +382.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹512
मार्केट कैप
₹31,215 करोड़
P/E
28.6
P/B
2.9
ROE
7.6%
ROCE
4.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.06
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
5.9%
52 हफ्ते का हाई
₹624.9
52 हफ्ते का लो
₹416.55
ऑपरेटिंग मार्जिन
6.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹19,907 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,054 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-3.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

STARHEALTH के Q2 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹264.81 करोड़; पिछले साल की तुलना में 382.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 51.8% की गिरावट।

EPS: ₹4.5; पिछले साल की तुलना में 389.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 51.8% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026—₹265 करोड़+382.3%—4.5
जून 2026—₹550 करोड़+109.4%—9.34
मार्च 2026₹4,327 करोड़₹111 करोड़+21729.4%—1.89
दिस॰ 2025₹4,250 करोड़₹128 करोड़——2.18

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर58.00%58.01%57.98%57.98%
विदेशी संस्थाएँ (FII)15.85%16.04%15.05%14.07%
घरेलू संस्थाएँ (DII)18.77%19.41%20.31%20.96%
म्यूचुअल फंड10.43%10.27%11.93%12.95%
खुदरा निवेशक2.84%2.55%2.62%2.79%
शेयरधारकों की संख्या1,66,7561,68,7631,79,0671,86,448

आम सवाल

Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹265 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +382.3%), — की आय पर।

Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 58.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.06 है, जो बहुत कम है।

Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 28.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹512 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Star Health & Allied Insurance Co. Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹624.9 और 52 हफ्ते का लो ₹416.55 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

HDFC Life Insurance Co. Ltd. (HDFCLIFE) · ICICI Life Insurance Ltd (ICICILIFE) · Max Financial Services Limited (MFSL) · Niva Bupa Health Insurance Company Limited (NIVABUPA) · Canara HSBC Life Insurance Company Limited (CANHLIFE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में STARHEALTH खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें