TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Construction & Infrastructure · Engineering & Construction · NSE: SRM · आँकड़े 2026-11-03

SRM Contractors Ltd.

₹394.9सेहत: मज़बूत 7.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹348.75 · उच्चतम ₹537.1-8.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹649.95 से 39.2% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 51.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 53.2% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹20 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +54.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹394.9
मार्केट कैप
₹935 करोड़
P/E
7.7
P/B
—
ROE
34.3%
ROCE
39.2%
कर्ज़ / इक्विटी
0.36
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-30.6%
52 हफ्ते का हाई
₹649.95
52 हफ्ते का लो
₹339.5
ऑपरेटिंग मार्जिन
15.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,079 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹118 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)48.7%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)80.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SRM के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹196.26 करोड़; पिछले साल की तुलना में 37.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 56% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹19.71 करोड़; पिछले साल की तुलना में 54.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 63.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 19.5% (एक साल पहले 14.3%)।

EPS: ₹8.59; पिछले साल की तुलना में 54.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 63.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹196 करोड़₹20 करोड़+54.6%19.5%8.59
मार्च 2026₹446 करोड़₹54 करोड़+124.6%16.7%23.58
दिस॰ 2025₹231 करोड़₹24 करोड़+50.6%19.1%10.5
सित॰ 2025₹206 करोड़₹20 करोड़+94.0%14.2%8.75

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर72.59%72.59%72.59%72.59%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.06%0.09%0.44%0.05%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.38%0.25%1.11%1.26%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक18.00%18.06%15.36%14.10%
शेयरधारकों की संख्या22,00122,17920,28720,534

आम सवाल

SRM Contractors Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

SRM Contractors Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹20 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +54.6%), ₹196 करोड़ की आय पर।

SRM Contractors Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में SRM Contractors Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 72.59% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या SRM Contractors Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.36 है।

SRM Contractors Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 7.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹394.9 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

SRM Contractors Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹649.95 और 52 हफ्ते का लो ₹339.5 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Unitech Limited (UNITECH) · Solarworld Energy Solutions Limited (SOLARWORLD) · Gayatri Projects Limited (GAYAPROJ) · Sathlokhar Synergys E&C Global Limited (SSEGL) · Suraj Estate Developers Limited (SURAJEST)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SRM खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें