TickerKhojस्कैनर खोलें

Trading & Distribution · Wholesale Distributors · NSE: SRD · आँकड़े 2026-11-03

Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd.

₹40.82+0.64% (3 नव॰)सेहत: औसत 5.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹36.64 · उच्चतम ₹56.08-25.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹74.9 से 45.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 92.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 81.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹9 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +116.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹40.82
मार्केट कैप
₹259 करोड़
P/E
14.2
P/B
—
ROE
11.6%
ROCE
16.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.21
डिविडेंड यील्ड
0.12%
1 साल का रिटर्न
-39.2%
52 हफ्ते का हाई
₹74.9
52 हफ्ते का लो
₹35.92
ऑपरेटिंग मार्जिन
5.4%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹478 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹18 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-5.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SRD के Q1 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹135.55 करोड़; पिछले साल की तुलना में 10.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 2.7% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹9.19 करोड़; पिछले साल की तुलना में 116.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 91.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 9.4% (एक साल पहले 5.1%)।

EPS: ₹1.44; पिछले साल की तुलना में 118.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 92% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

8 तिमाहियाँ दिखाई गईं

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹136 करोड़₹9 करोड़+116.7%9.4%1.44
मार्च 2026₹139 करोड़₹5 करोड़+90.5%4.9%0.75
दिस॰ 2025₹91 करोड़₹2 करोड़-27.3%2.9%0.33
सित॰ 2025₹113 करोड़₹2 करोड़-6.3%3.4%0.37
जून 2025₹122 करोड़₹4 करोड़—5.1%0.66
मार्च 2025₹107 करोड़₹3 करोड़—3.6%0.39
दिस॰ 2024₹102 करोड़₹3 करोड़—4.1%0.45
सित॰ 2024₹94 करोड़₹3 करोड़—3.9%0.4

शेयरहोल्डिंग का रुझान

8 तिमाहियाँ दिखाई गईं

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025सित॰ 2025जून 2025मार्च 2025दिस॰ 2024
प्रमोटर73.61%73.61%73.61%73.61%73.61%73.61%73.61%73.84%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.04%0.04%0.04%0.14%0.41%0.21%0.03%0.02%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.00%0.00%——0.00%0.00%0.00%0.00%
म्यूचुअल फंड0.00%0.00%——0.00%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक6.92%6.96%6.70%6.77%6.81%6.57%7.56%7.98%
शेयरधारकों की संख्या13,70613,79713,94414,28614,84815,13515,68416,200

आम सवाल

Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹9 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +116.7%), ₹136 करोड़ की आय पर।

Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 73.61% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.21 है।

Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 14.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹40.82 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹74.9 और 52 हफ्ते का लो ₹35.92 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

6 कंपनियाँ क्रमबद्ध

कंपनीभावमार्केट कैपP/EP/BROEROCEकर्ज़/इक्विटी1 साल का रिटर्न
Shankar Lal Rampal Dye-Chem Ltd. (यह शेयर)₹40.82₹259 करोड़14.2—11.6%16.8%0.21-39.2%
Silkflex Polymers (India) Ltd.
तुलना SRD →
₹277₹323 करोड़26.55.829.2%28.6%1.31+220.0%
Ebix Limited
तुलना SRD →
₹14₹306 करोड़———3.5%—-19.5%
Swiss Military Consumer Goods Limited
तुलना SRD →
₹12.29₹301 करोड़41.5—5.7%6.9%0.12-14.8%
Saraswati Saree Depot Limited
तुलना SRD →
₹62.92₹250 करोड़10.5—12.6%14.1%0-26.0%
Surana Telecom & Power Ltd.
तुलना SRD →
₹15.23₹209 करोड़6.3—14.7%-1.8%0.37-29.5%

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SRD खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें