TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Textiles & Apparel · Apparel/Footwear · NSE: SPAL · आँकड़े 2026-11-01

S.P. Apparels Ltd.

₹813.45सेहत: औसत 6.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹662.65 · उच्चतम ₹1,178.6+17.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,221.9 से 33.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 53.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹25 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +20.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹813.45
मार्केट कैप
₹2,044 करोड़
P/E
19.5
P/B
—
ROE
11.2%
ROCE
10.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.44
डिविडेंड यील्ड
0.37%
1 साल का रिटर्न
12.2%
52 हफ्ते का हाई
₹1,221.9
52 हफ्ते का लो
₹600
ऑपरेटिंग मार्जिन
11.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,576 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹105 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)7.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SPAL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹401.08 करोड़; पिछले साल की तुलना में 0.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 9.9% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹24.91 करोड़; पिछले साल की तुलना में 20.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 34.8% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 15.3% (एक साल पहले 13.1%)।

EPS: ₹9.89; पिछले साल की तुलना में 20.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 33.6% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹401 करोड़₹25 करोड़+20.4%15.3%9.89
मार्च 2026₹365 करोड़₹18 करोड़-39.1%12.2%7.4
दिस॰ 2025₹383 करोड़₹27 करोड़+8.8%14.8%10.76
सित॰ 2025₹427 करोड़₹35 करोड़+58.3%14.9%13.83

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर59.82%61.81%61.81%61.93%
विदेशी संस्थाएँ (FII)2.00%1.49%1.48%1.83%
घरेलू संस्थाएँ (DII)15.84%16.15%16.57%18.72%
म्यूचुअल फंड13.98%14.64%15.07%17.36%
खुदरा निवेशक13.73%13.03%12.46%10.65%
शेयरधारकों की संख्या18,51617,35317,08215,743

आम सवाल

S.P. Apparels Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

S.P. Apparels Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹25 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +20.4%), ₹401 करोड़ की आय पर।

S.P. Apparels Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में S.P. Apparels Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 59.82% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या S.P. Apparels Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.44 है।

S.P. Apparels Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 19.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹813.45 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

S.P. Apparels Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,221.9 और 52 हफ्ते का लो ₹600 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Raymond Lifestyle Limited (RAYMONDLSL) · Kewal Kiran Clothing Limited (KKCL) · Cantabil Retail India Limited (CANTABIL) · Dollar Industries Ltd. (DOLLAR) · Go Fashion (India) Limited (GOCOLORS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SPAL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें