TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Chemicals · Chemicals: Specialty · NSE: SOTL · आँकड़े 2026-11-02

Savita Oil Technologies Limited

₹652सेहत: मज़बूत 7.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹288.1 · उच्चतम ₹803.8+86.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹860.4 से 24.2% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 38.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 36.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹288 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +414.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹652
मार्केट कैप
₹4,445 करोड़
P/E
10.8
P/B
—
ROE
10.5%
ROCE
11.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0
डिविडेंड यील्ड
0.77%
1 साल का रिटर्न
62.9%
52 हफ्ते का हाई
₹860.4
52 हफ्ते का लो
₹285.8
ऑपरेटिंग मार्जिन
10.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,853 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹414 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)6.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-6.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SOTL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,479.76 करोड़; पिछले साल की तुलना में 49.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 20.9% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹288.06 करोड़; पिछले साल की तुलना में 414.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 508.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 24.6% (एक साल पहले 6%)।

EPS: ₹42.01; पिछले साल की तुलना में 414.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 508% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,480 करोड़₹288 करोड़+414.9%24.6%42.01
मार्च 2026₹1,224 करोड़₹47 करोड़+62.0%5.3%6.91
दिस॰ 2025₹1,074 करोड़₹38 करोड़+204.1%3.8%5.53
सित॰ 2025₹1,076 करोड़₹41 करोड़+30.7%4.8%5.92

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर68.93%68.93%68.93%68.91%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.14%1.02%0.88%0.87%
घरेलू संस्थाएँ (DII)12.80%13.18%13.18%13.18%
म्यूचुअल फंड12.77%13.18%13.18%13.18%
खुदरा निवेशक12.70%12.24%12.55%12.52%
शेयरधारकों की संख्या38,38333,51132,52433,123

आम सवाल

Savita Oil Technologies Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Savita Oil Technologies Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹288 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +414.9%), ₹1,480 करोड़ की आय पर।

Savita Oil Technologies Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Savita Oil Technologies Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 68.93% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Savita Oil Technologies Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0 है, यानी बैलेंस शीट पर बहुत कम या कोई उधारी नहीं है।

Savita Oil Technologies Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 10.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹652 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Savita Oil Technologies Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹860.4 और 52 हफ्ते का लो ₹285.8 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Dhanuka Agritech Limited (DHANUKA) · Ellenbarrie Industrial Gases Limited (ELLEN) · Laxmi Organic Industries Ltd. (LXCHEM) · Gujarat Alkalies & Chemicals Ltd. (GUJALKALI) · Tatva Chintan Pharma Chem Limited (TATVA)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SOTL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें