TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Pharmaceuticals · Pharmaceuticals: Major · NSE: SMSPHARMA · आँकड़े 2026-11-03

SMS Pharmaceuticals Limited

₹504.15सेहत: मज़बूत 7.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹318.5 · उच्चतम ₹514.5+60.7%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹525 से 4.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 41.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 44.8% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹21 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +2.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹504.15
मार्केट कैप
₹4,793 करोड़
P/E
44.7
P/B
—
ROE
14.3%
ROCE
13.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.46
डिविडेंड यील्ड
0.08%
1 साल का रिटर्न
74.8%
52 हफ्ते का हाई
₹525
52 हफ्ते का लो
₹270.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
14.8%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹898 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹102 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)19.3%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)—

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

SMSPHARMA के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹206.96 करोड़; पिछले साल की तुलना में 5.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 13% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹20.91 करोड़; पिछले साल की तुलना में 2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 36.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 19.8% (एक साल पहले 20.1%)।

EPS: ₹2.23; पिछले साल की तुलना में 3.5% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 37.7% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹207 करोड़₹21 करोड़+2.0%19.8%2.23
मार्च 2026₹238 करोड़₹33 करोड़+62.5%16.8%3.58
दिस॰ 2025₹210 करोड़₹23 करोड़+28.5%20.7%2.59
सित॰ 2025₹242 करोड़₹25 करोड़+79.5%20.0%2.84

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर68.07%68.07%68.07%68.07%
विदेशी संस्थाएँ (FII)1.18%0.65%0.31%0.04%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.20%2.83%3.02%3.21%
म्यूचुअल फंड0.00%2.81%2.96%3.21%
खुदरा निवेशक18.35%17.46%17.32%17.85%
शेयरधारकों की संख्या34,90431,48932,39734,378

आम सवाल

SMS Pharmaceuticals Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

SMS Pharmaceuticals Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹21 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +2.0%), ₹207 करोड़ की आय पर।

SMS Pharmaceuticals Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में SMS Pharmaceuticals Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 68.07% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 17.99% गिरवी रखे थे।

क्या SMS Pharmaceuticals Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.46 है।

SMS Pharmaceuticals Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 44.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹504.15 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

SMS Pharmaceuticals Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹525 और 52 हफ्ते का लो ₹270.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Senores Pharmaceuticals Ltd. (SENORES) · Orchid Pharma Limited (ORCHPHARMA) · Gujarat Themis Biosyn Ltd (GUJTHEM) · RPG Life Sciences Limited (RPGLIFE) · Evonile Pharma Limited (NOVARTIND)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में SMSPHARMA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें