TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Paper & Wood · Forest Products · NSE: RESPONIND · आँकड़े 2026-11-03

Responsive Industries Limited

₹145सेहत: कमज़ोर 3.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹127.01 · उच्चतम ₹220.6-25.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹240.9 से 39.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 27.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 31.1% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹6 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -87.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹145
मार्केट कैप
₹3,879 करोड़
P/E
38.2
P/B
—
ROE
10.2%
ROCE
10.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.13
डिविडेंड यील्ड
0.07%
1 साल का रिटर्न
-25.0%
52 हफ्ते का हाई
₹240.9
52 हफ्ते का लो
₹117.25
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,248 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹101 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.7%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)82.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

RESPONIND के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹204.89 करोड़; पिछले साल की तुलना में 34.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 6.2% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹6.49 करोड़; पिछले साल की तुलना में 87.8% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 136.9% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 14.5% (एक साल पहले 24.4%)।

EPS: ₹0.24; पिछले साल की तुलना में 88% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 140% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹205 करोड़₹6 करोड़-87.8%14.5%0.24
जून 2026₹193 करोड़₹3 करोड़-94.5%12.1%0.1
मार्च 2026₹430 करोड़₹23 करोड़-57.9%10.8%0.86
दिस॰ 2025₹311 करोड़₹22 करोड़-52.1%14.8%0.84

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर59.14%59.14%59.14%59.14%
विदेशी संस्थाएँ (FII)7.57%7.48%32.20%31.23%
घरेलू संस्थाएँ (DII)3.02%3.22%3.22%3.28%
म्यूचुअल फंड0.04%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक1.85%1.61%1.75%1.76%
शेयरधारकों की संख्या17,86415,77316,31617,106

आम सवाल

Responsive Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Responsive Industries Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹6 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -87.8%), ₹205 करोड़ की आय पर।

Responsive Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Responsive Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 59.14% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 6.49% गिरवी रखे थे।

क्या Responsive Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.13 है।

Responsive Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 38.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹145 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Responsive Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹240.9 और 52 हफ्ते का लो ₹117.25 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Greenlam Industries Ltd (GREENLAM) · Stylam Industries Limited (STYLAMIND) · Greenpanel Industries Ltd (GREENPANEL) · Premier Polyfilm Limited (PREMIERPOL) · Birlanu Limited (BIRLANU)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में RESPONIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें