TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Software · Packaged Software · NSE: RATEGAIN · आँकड़े 2026-11-02

RateGain Travel Technologies Ltd.

₹799.45+0.08% (2 नव॰)सेहत: औसत 6.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹438.15 · उच्चतम ₹990.05+37.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,050 से 23.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 48.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 48.6% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹95 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +102.2%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹799.45
मार्केट कैप
₹9,475 करोड़
P/E
39
P/B
—
ROE
10.5%
ROCE
11.5%
कर्ज़ / इक्विटी
0.47
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
25.3%
52 हफ्ते का हाई
₹1,050
52 हफ्ते का लो
₹437
ऑपरेटिंग मार्जिन
15.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,336 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹242 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)47.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)41.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

RATEGAIN के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹785.01 करोड़; पिछले साल की तुलना में 187.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 9.7% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹94.91 करोड़; पिछले साल की तुलना में 102.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 35.6% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 21.9% (एक साल पहले 18.2%)।

EPS: ₹8.03; पिछले साल की तुलना में 101.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 35.4% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹785 करोड़₹95 करोड़+102.2%21.9%8.03
मार्च 2026₹716 करोड़₹70 करोड़+27.7%20.5%5.93
दिस॰ 2025₹540 करोड़₹26 करोड़-53.2%16.1%2.24
सित॰ 2025₹295 करोड़₹51 करोड़-2.3%18.2%4.32

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर48.86%48.78%48.77%48.55%
विदेशी संस्थाएँ (FII)6.89%5.76%5.35%4.97%
घरेलू संस्थाएँ (DII)20.61%20.86%20.86%20.62%
म्यूचुअल फंड18.20%17.56%17.56%17.11%
खुदरा निवेशक13.31%13.14%13.89%13.97%
शेयरधारकों की संख्या94,15790,00492,90092,599

आम सवाल

RateGain Travel Technologies Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

RateGain Travel Technologies Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹95 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +102.2%), ₹785 करोड़ की आय पर।

RateGain Travel Technologies Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में RateGain Travel Technologies Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 48.86% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या RateGain Travel Technologies Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.47 है।

RateGain Travel Technologies Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 39, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹799.45 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

RateGain Travel Technologies Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,050 और 52 हफ्ते का लो ₹437 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Amagi Media Labs Limited (AMAGI) · Cyient Limited (CYIENT) · Blackbuck Ltd (BLACKBUCK) · Shiprocket Limited (SHIPROCKET) · Birlasoft Limited (BSOFT)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में RATEGAIN खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें