TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Real Estate · Real Estate Development · NSE: PURVA · आँकड़े 2026-11-02

Puravankara Limited

₹196.83सेहत: कमज़ोर 3.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹163.06 · उच्चतम ₹256.7-15.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹287.3 से 31.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 40.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 36.2% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹29 करोड़ का शुद्ध लाभ।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹196.83
मार्केट कैप
₹4,566 करोड़
P/E
29.2
P/B
—
ROE
3.6%
ROCE
—
कर्ज़ / इक्विटी
3.13
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-27.8%
52 हफ्ते का हाई
₹287.3
52 हफ्ते का लो
₹160.69
ऑपरेटिंग मार्जिन
21.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,185 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹160 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)44.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-1.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

PURVA के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹848.72 करोड़; पिछले साल की तुलना में 61.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 43.5% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹28.93 करोड़; एक साल पहले के घाटे से मुनाफ़े में आया, पिछली तिमाही की तुलना में 74.5% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 22.2% (एक साल पहले 12.7%)।

EPS: ₹1.22; एक साल पहले के ऋणात्मक EPS से धनात्मक हुआ, पिछली तिमाही की तुलना में 74.4% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹849 करोड़₹29 करोड़—22.2%1.22
मार्च 2026₹1,502 करोड़₹113 करोड़—20.1%4.77
दिस॰ 2025₹1,069 करोड़₹60 करोड़—20.5%2.53
सित॰ 2025₹644 करोड़₹-42 करोड़—16.2%-1.76

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर75.00%75.00%75.00%75.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)16.54%16.62%16.73%17.18%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.64%0.58%0.53%0.50%
म्यूचुअल फंड0.07%0.07%0.08%0.09%
खुदरा निवेशक3.94%4.03%3.87%3.76%
शेयरधारकों की संख्या43,97843,56541,86941,836

आम सवाल

Puravankara Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Puravankara Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹29 करोड़ का शुद्ध लाभ, ₹849 करोड़ की आय पर।

Puravankara Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Puravankara Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 75.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Puravankara Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 3.13 है, यानी उधारी शेयरधारकों की इक्विटी से ज़्यादा है।

Puravankara Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 29.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹196.83 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Puravankara Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹287.3 और 52 हफ्ते का लो ₹160.69 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Kalpataru Ltd. (KALPATARU) · Valor Estate Ltd (DBREALTY) · Man Infraconstruction Limited (MANINFRA) · Keystone Realtors Ltd. (RUSTOMJEE) · Sunteck Realty Limited (SUNTECK)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में PURVA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें