TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Medical Devices & Supplies · Medical Specialties · NSE: POLYMED · आँकड़े 2026-11-02

Poly Medicure Limited

₹1,467.2सेहत: औसत 5.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,191.1 · उच्चतम ₹1,869.4+7.0%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,094.3 से 29.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 52.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 48.3% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹86 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -7.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,467.2
मार्केट कैप
₹14,676 करोड़
P/E
47.2
P/B
—
ROE
11.0%
ROCE
10.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.11
डिविडेंड यील्ड
0.24%
1 साल का रिटर्न
-25.1%
52 हफ्ते का हाई
₹2,094.3
52 हफ्ते का लो
₹1,182
ऑपरेटिंग मार्जिन
16.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,997 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹315 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)18.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)21.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

POLYMED के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹525.38 करोड़; पिछले साल की तुलना में 30.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.7% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹86.03 करोड़; पिछले साल की तुलना में 7.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 29.8% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 23.8% (एक साल पहले 26.3%)।

EPS: ₹8.49; पिछले साल की तुलना में 7.6% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 29.8% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹525 करोड़₹86 करोड़-7.6%23.8%8.49
मार्च 2026₹535 करोड़₹66 करोड़-27.8%20.7%6.54
दिस॰ 2025₹494 करोड़₹71 करोड़-16.8%22.5%7
सित॰ 2025₹444 करोड़₹92 करोड़+5.0%25.8%9.06

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर62.42%62.42%62.42%62.42%
विदेशी संस्थाएँ (FII)5.35%5.57%5.91%9.40%
घरेलू संस्थाएँ (DII)15.90%16.08%15.59%13.84%
म्यूचुअल फंड9.77%9.61%8.84%8.14%
खुदरा निवेशक7.71%7.34%6.93%5.81%
शेयरधारकों की संख्या74,15373,64373,41467,750

आम सवाल

Poly Medicure Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Poly Medicure Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹86 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -7.6%), ₹525 करोड़ की आय पर।

Poly Medicure Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Poly Medicure Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 62.42% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Poly Medicure Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.11 है।

Poly Medicure Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 47.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,467.2 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Poly Medicure Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,094.3 और 52 हफ्ते का लो ₹1,182 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Lenskart Solutions Limited (LENSKART) · Molbio Diagnostics Limited (MOLBIO) · Standard Engineering Technology Ltd (SETL) · Sahajanand Medical Technologies Limited (SMT) · Virtuoso Optoelectronics Limited (VOEPL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में POLYMED खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें