NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Chemicals · Chemicals: Specialty · NSE: PIIND · आँकड़े 2026-11-01

PI Industries Limited

₹2,100-0.47% (30 अक्टू॰)सेहत: कमज़ोर 3.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹2,020 · उच्चतम ₹3,281.1-32.9%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹3,832.9 से 45.2% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 49.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹244 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -39.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,100
मार्केट कैप
₹31,694 करोड़
P/E
27.4
P/B
—
ROE
12.4%
ROCE
11.1%
कर्ज़ / इक्विटी
0.03
डिविडेंड यील्ड
0.72%
1 साल का रिटर्न
-41.7%
52 हफ्ते का हाई
₹3,832.9
52 हफ्ते का लो
₹2,005.2
ऑपरेटिंग मार्जिन
17.9%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹6,516 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,165 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)1.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)2.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

PIIND के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,702.3 करोड़; पिछले साल की तुलना में 10.4% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 8.8% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹244.2 करोड़; पिछले साल की तुलना में 39% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 22% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 21.6% (एक साल पहले 27.3%)।

EPS: ₹16.1; पिछले साल की तुलना में 38.9% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 22% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,702 करोड़₹244 करोड़-39.0%21.6%16.1
मार्च 2026₹1,565 करोड़₹200 करोड़-39.4%21.5%13.2
दिस॰ 2025₹1,376 करोड़₹311 करोड़-16.5%22.0%20.52
सित॰ 2025₹1,872 करोड़₹409 करोड़-18.0%28.9%26.98

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर46.09%46.09%46.09%46.09%
विदेशी संस्थाएँ (FII)14.78%14.83%15.87%15.97%
घरेलू संस्थाएँ (DII)31.52%31.64%31.35%31.08%
म्यूचुअल फंड22.18%22.31%21.81%22.00%
खुदरा निवेशक5.13%4.92%4.42%4.78%
शेयरधारकों की संख्या1,46,6891,40,9991,33,2991,34,860

आम सवाल

PI Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

PI Industries Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹244 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -39.0%), ₹1,702 करोड़ की आय पर।

PI Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में PI Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 46.09% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या PI Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.03 है, जो बहुत कम है।

PI Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 27.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,100 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

PI Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹3,832.9 और 52 हफ्ते का लो ₹2,005.2 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Coromandel International Limited (COROMANDEL) · Linde India Ltd. (LINDEINDIA) · Gujarat Fluorochemicals Ltd. (FLUOROCHEM) · Navin Fluorine International Limited (NAVINFLUOR) · Deepak Nitrite Limited (DEEPAKNTR)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में PIIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें