NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Agri, Sugar & Edible Oils · Agricultural Commodities/Milling · NSE: PATANJALI · आँकड़े 2026-11-01

Patanjali Foods Limited

₹364.85-3.68% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 5.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹336.15 · उच्चतम ₹538.25-30.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹606.95 से 39.9% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 40.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 36.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹336 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +86.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹364.85
मार्केट कैप
₹39,996 करोड़
P/E
20.2
P/B
—
ROE
14.8%
ROCE
12.1%
कर्ज़ / इक्विटी
0.21
डिविडेंड यील्ड
1.10%
1 साल का रिटर्न
-39.7%
52 हफ्ते का हाई
₹606.95
52 हफ्ते का लो
₹328.2
ऑपरेटिंग मार्जिन
4.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹42,776 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,970 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)8.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)27.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

PATANJALI के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹11,337.45 करोड़; पिछले साल की तुलना में 27.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹335.73 करोड़; पिछले साल की तुलना में 86.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 35.9% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 4.8% (एक साल पहले 3.6%)।

EPS: ₹3.09; पिछले साल की तुलना में 86.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 35.9% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹11,337 करोड़₹336 करोड़+86.1%4.8%3.09
मार्च 2026₹11,156 करोड़₹524 करोड़+46.2%4.0%4.82
दिस॰ 2025₹10,484 करोड़₹593 करोड़+60.0%4.1%5.46
सित॰ 2025₹9,799 करोड़₹517 करोड़+67.4%5.6%4.75

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर68.25%68.25%68.25%68.26%
विदेशी संस्थाएँ (FII)7.24%8.53%9.20%10.82%
घरेलू संस्थाएँ (DII)12.51%11.05%12.06%13.04%
म्यूचुअल फंड2.72%1.27%2.25%3.32%
खुदरा निवेशक2.77%2.57%2.31%2.43%
शेयरधारकों की संख्या2,35,0952,24,1732,14,6232,18,048

आम सवाल

Patanjali Foods Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Patanjali Foods Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹336 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +86.1%), ₹11,337 करोड़ की आय पर।

Patanjali Foods Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Patanjali Foods Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 68.25% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Patanjali Foods Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.21 है।

Patanjali Foods Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 20.2, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹364.85 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Patanjali Foods Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹606.95 और 52 हफ्ते का लो ₹328.2 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Godrej Industries Limited (GODREJIND) · AWL Agri Business Ltd (AWL) · LT Foods Limited (LTFOODS) · Balrampur Chini Mills Ltd (BALRAMCHIN) · Godrej Agrovet Limited (GODREJAGRO)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में PATANJALI खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें