TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Construction & Infrastructure · Engineering & Construction · NSE: NIRAJ · आँकड़े 2026-11-02

Niraj Cement Structurals Limited

₹23.99सेहत: औसत 5.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹20.73 · उच्चतम ₹34.68-28.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹45.5 से 47.3% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 70.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 72.2% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹4 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +257.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹23.99
मार्केट कैप
₹146 करोड़
P/E
6
P/B
—
ROE
8.3%
ROCE
6.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0.29
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-25.0%
52 हफ्ते का हाई
₹45.5
52 हफ्ते का लो
₹20.15
ऑपरेटिंग मार्जिन
3.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹552 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹24 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-3.7%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)69.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

NIRAJ के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹104.54 करोड़; पिछले साल की तुलना में 10.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 23.1% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹3.57 करोड़; पिछले साल की तुलना में 257% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 36.8% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 1.1% (एक साल पहले 1%)।

EPS: ₹0.6; पिछले साल की तुलना में 252.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 36.8% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹105 करोड़₹4 करोड़+257.0%1.1%0.6
मार्च 2026₹136 करोड़₹6 करोड़-33.3%3.2%0.95
दिस॰ 2025₹140 करोड़₹6 करोड़+161.3%4.5%0.95
सित॰ 2025₹172 करोड़₹9 करोड़+124.7%5.6%1.48

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर24.93%24.89%24.89%24.89%
विदेशी संस्थाएँ (FII)——0.09%0.09%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.16%0.13%——
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक8.90%8.95%9.20%7.99%
शेयरधारकों की संख्या13,86314,17714,47614,219

आम सवाल

Niraj Cement Structurals Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Niraj Cement Structurals Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹4 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +257.0%), ₹105 करोड़ की आय पर।

Niraj Cement Structurals Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Niraj Cement Structurals Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 24.93% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Niraj Cement Structurals Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.29 है।

Niraj Cement Structurals Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹23.99 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Niraj Cement Structurals Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹45.5 और 52 हफ्ते का लो ₹20.15 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Generic Engineering Construction & Projects Ltd. (GENCON) · Mason Infratech Limited (MASON) · Teja Engineering Industries Limited (TEJA) · Tarmat Ltd. (TARMAT) · Axiom Gas Engineering Limited (AXIOMGAS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में NIRAJ खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें