TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Fertilisers & Agrochemicals · Chemicals: Agricultural · NSE: NACLIND · आँकड़े 2026-11-02

NACL Industries Ltd

₹113.68सेहत: कमज़ोर 1.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹110.53 · उच्चतम ₹243.02-14.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹245 से 53.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 51.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹21 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +59.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹113.68
मार्केट कैप
₹2,587 करोड़
P/E
227.8
P/B
—
ROE
0.8%
ROCE
11.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.46
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
-39.5%
52 हफ्ते का हाई
₹245
52 हफ्ते का लो
₹110
ऑपरेटिंग मार्जिन
4.8%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,519 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹12 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-9.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-63.6%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

NACLIND के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹383.33 करोड़; पिछले साल की तुलना में 14.5% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 6.2% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹20.84 करोड़; पिछले साल की तुलना में 59.8% की बढ़त, पिछली तिमाही के घाटे से मुनाफ़े में आया।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 10.8% (एक साल पहले 8.5%)।

EPS: ₹0.89; पिछले साल की तुलना में 36.9% की बढ़त, पिछली तिमाही के ऋणात्मक EPS से धनात्मक हुआ।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹383 करोड़₹21 करोड़+59.8%10.8%0.89
मार्च 2026₹361 करोड़₹-1 करोड़—3.7%-0.04
दिस॰ 2025₹318 करोड़₹-10 करोड़—2.1%-0.47
सित॰ 2025₹457 करोड़₹3 करोड़-82.9%9.8%0.13

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर53.69%53.69%53.70%53.74%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.24%0.09%0.05%0.02%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.83%1.32%1.46%1.42%
म्यूचुअल फंड0.00%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक14.03%12.92%12.50%11.38%
शेयरधारकों की संख्या53,53348,81747,59647,839

आम सवाल

NACL Industries Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

NACL Industries Ltd के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹21 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +59.8%), ₹383 करोड़ की आय पर।

NACL Industries Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में NACL Industries Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 53.69% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या NACL Industries Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.46 है।

NACL Industries Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 227.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹113.68 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

NACL Industries Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹245 और 52 हफ्ते का लो ₹110 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Rallis India Limited (RALLIS) · Jubilant Agri and Consumer Products Limited (JUBLCPL) · National Fertilizers Ltd. (NFL) · Bhagiradha Chemicals & Industries Ltd. (BHAGCHEM) · GSP Crop Science Limited (GSPCROP)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में NACLIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें