TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Software · Packaged Software · NSE: MPHASIS · आँकड़े 2026-11-02

Mphasis Limited

₹2,540.8सेहत: औसत 6.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹2,047.4 · उच्चतम ₹2,618.4-1.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,975 से 14.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 52.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 48.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹490 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +10.8%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,540.8
मार्केट कैप
₹48,148 करोड़
P/E
25.4
P/B
—
ROE
18.3%
ROCE
23.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.24
डिविडेंड यील्ड
2.46%
1 साल का रिटर्न
-13.9%
52 हफ्ते का हाई
₹2,975
52 हफ्ते का लो
₹2,013
ऑपरेटिंग मार्जिन
15.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹16,531 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,910 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)5.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)4.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MPHASIS के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹4,384.05 करोड़; पिछले साल की तुलना में 17.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 3.3% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹489.51 करोड़; पिछले साल की तुलना में 10.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 3.9% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 18.1% (एक साल पहले 18.8%)।

EPS: ₹25.65; पिछले साल की तुलना में 10.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 4% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹4,384 करोड़₹490 करोड़+10.8%18.1%25.65
मार्च 2026₹4,243 करोड़₹510 करोड़+14.1%18.9%26.73
दिस॰ 2025₹4,003 करोड़₹442 करोड़+3.4%18.7%23.22
सित॰ 2025₹3,902 करोड़₹469 करोड़+10.8%18.5%24.65

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर30.53%30.54%30.55%30.59%
विदेशी संस्थाएँ (FII)19.39%19.50%19.50%19.79%
घरेलू संस्थाएँ (DII)45.85%45.31%45.65%45.25%
म्यूचुअल फंड31.12%30.53%30.95%30.66%
खुदरा निवेशक2.62%2.75%2.62%2.65%
शेयरधारकों की संख्या1,27,0831,31,9411,32,9161,40,263

आम सवाल

Mphasis Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Mphasis Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹490 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +10.8%), ₹4,384 करोड़ की आय पर।

Mphasis Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Mphasis Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 30.53% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 100.00% गिरवी रखे थे।

क्या Mphasis Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.24 है।

Mphasis Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 25.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,540.8 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Mphasis Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,975 और 52 हफ्ते का लो ₹2,013 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Oracle Financial Services Software Limited (OFSS) · Hexaware Technologies Limited (HEXT) · Tata Technologies Limited (TATATECH) · Urban Company Limited (URBANCO) · Affle 3i Limited (AFFLE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MPHASIS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें