TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Cement & Building Materials · Building Products · NSE: MBEL · आँकड़े 2026-11-01

M & B Engineering Limited

₹262.01+0.68% (30 अक्टू॰)सेहत: मज़बूत 6.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹226.45 · उच्चतम ₹364.5-28.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹535.9 से 51.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 28.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 41.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹21 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +19.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹262.01
मार्केट कैप
₹1,503 करोड़
P/E
15.3
P/B
—
ROE
19.2%
ROCE
26.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.13
डिविडेंड यील्ड
0.38%
1 साल का रिटर्न
-43.6%
52 हफ्ते का हाई
₹535.9
52 हफ्ते का लो
₹223.05
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,313 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹97 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)12.7%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)39.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MBEL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹291.1 करोड़; पिछले साल की तुलना में 22.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 20% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹21.45 करोड़; पिछले साल की तुलना में 19.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 21.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 10.5% (एक साल पहले 12.4%)।

EPS: ₹3.75; पिछले साल की तुलना में 4.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 21.2% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹291 करोड़₹21 करोड़+19.5%10.5%3.75
मार्च 2026₹364 करोड़₹27 करोड़—10.4%4.76
दिस॰ 2025₹352 करोड़₹25 करोड़—11.3%4.46
सित॰ 2025₹307 करोड़₹22 करोड़—11.2%4.07

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर70.60%70.61%70.54%70.45%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.17%0.85%2.86%4.25%
घरेलू संस्थाएँ (DII)8.95%9.64%9.73%10.24%
म्यूचुअल फंड5.11%5.16%4.99%5.54%
खुदरा निवेशक14.64%13.79%11.49%10.21%
शेयरधारकों की संख्या35,09133,95533,99633,487

आम सवाल

M & B Engineering Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

M & B Engineering Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹21 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +19.5%), ₹291 करोड़ की आय पर।

M & B Engineering Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में M & B Engineering Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 70.60% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या M & B Engineering Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.13 है।

M & B Engineering Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 15.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹262.01 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

M & B Engineering Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹535.9 और 52 हफ्ते का लो ₹223.05 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Pokarna Limited (POKARNA) · Nitco Limited (NITCO) · Indian Hume Pipe Co. Ltd. (INDIANHUME) · Hindware Home Innovation Limited (HINDWAREAP) · Asian Granito India Limited (ASIANTILES)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MBEL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें