IT Services · Information Technology Services · NSE: MASTEK · आँकड़े 2026-11-02
Mastek Limited
आसान शब्दों में
भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,369 से 38.5% नीचे।
डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 41.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 41.6% था।
ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹106 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +8.4%)।
यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।
मुख्य आँकड़े
वृद्धि
| आय (पिछले 12 महीने) | ₹3,861 करोड़ |
| शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने) | ₹426 करोड़ |
| बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना) | 13.0% |
| लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना) | 11.3% |
ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)
MASTEK के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।
राजस्व: ₹1,018.68 करोड़; पिछले साल की तुलना में 8.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 3.4% की बढ़त।
शुद्ध मुनाफ़ा: ₹105.67 करोड़; पिछले साल की तुलना में 8.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.2% की गिरावट।
ऑपरेटिंग मार्जिन: 14.3% (एक साल पहले 15.5%)।
EPS: ₹34.08; पिछले साल की तुलना में 8.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.2% की गिरावट।
फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।
तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)
| तिमाही | आय | शुद्ध लाभ | लाभ YoY | ऑप. मार्जिन | EPS ₹ |
|---|---|---|---|---|---|
| सित॰ 2026 | ₹1,019 करोड़ | ₹106 करोड़ | +8.4% | 14.3% | 34.08 |
| जून 2026 | ₹985 करोड़ | ₹106 करोड़ | +15.0% | 15.4% | 34.16 |
| मार्च 2026 | ₹938 करोड़ | ₹106 करोड़ | +30.9% | 16.1% | 34.25 |
| दिस॰ 2025 | ₹906 करोड़ | ₹108 करोड़ | +14.4% | 16.1% | 34.97 |
शेयरहोल्डिंग का रुझान
| धारक | सित॰ 2026 | जून 2026 | मार्च 2026 | दिस॰ 2025 |
|---|---|---|---|---|
| प्रमोटर | 35.75% | 35.76% | 35.76% | 35.77% |
| विदेशी संस्थाएँ (FII) | 5.94% | 7.45% | 8.03% | 10.26% |
| घरेलू संस्थाएँ (DII) | 22.02% | 19.86% | 19.03% | 12.65% |
| म्यूचुअल फंड | 18.53% | 15.50% | 14.94% | 7.74% |
| खुदरा निवेशक | 16.30% | 16.54% | 16.42% | 19.88% |
| शेयरधारकों की संख्या | 87,785 | 90,431 | 88,918 | 97,541 |
आम सवाल
Mastek Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?
Mastek Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹106 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +8.4%), ₹1,019 करोड़ की आय पर।
Mastek Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?
सित॰ 2026 के अंत में Mastek Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 35.75% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।
क्या Mastek Limited कर्ज़-मुक्त है?
इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.15 है।
Mastek Limited का P/E अनुपात क्या है?
लगभग 10.7, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,455.8 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।
Mastek Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?
52 हफ्ते का हाई ₹2,369 और 52 हफ्ते का लो ₹1,334.2 है।
मिलती-जुलती कंपनियाँ
Gng Electronics Limited (EBGNG) · Sonata Software Limited (SONATSOFTW) · Aurionpro Solutions Limited (AURIONPRO) · R Systems International Limited (RSYSTEMS) · Sasken Technologies Ltd (SASKEN)
पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।
TickerKhoj में MASTEK खोलें →