TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Pharmaceuticals · Pharmaceuticals: Major · NSE: MARKSANS · आँकड़े 2026-11-02

Marksans Pharma Limited

₹310.75+1.99% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 8.5/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹156.89 · उच्चतम ₹347.6+67.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹350.95 से 11.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 45.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 39.1% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹157 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +169.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹310.75
मार्केट कैप
₹13,896 करोड़
P/E
27.3
P/B
—
ROE
15.2%
ROCE
16.3%
कर्ज़ / इक्विटी
0.11
डिविडेंड यील्ड
0.29%
1 साल का रिटर्न
69.1%
52 हफ्ते का हाई
₹350.95
52 हफ्ते का लो
₹155
ऑपरेटिंग मार्जिन
19.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹3,172 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹517 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.7%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MARKSANS के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹840.8 करोड़; पिछले साल की तुलना में 35.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.8% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹157.17 करोड़; पिछले साल की तुलना में 169.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.1% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 25.3% (एक साल पहले 16.1%)।

EPS: ₹3.47; पिछले साल की तुलना में 169% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.1% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹841 करोड़₹157 करोड़+169.5%25.3%3.47
मार्च 2026₹856 करोड़₹148 करोड़+1533.2%22.8%3.27
दिस॰ 2025₹754 करोड़₹113 करोड़+8.3%21.3%2.5
सित॰ 2025₹720 करोड़₹98 करोड़+1.6%20.1%2.17

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर43.87%43.87%43.87%43.87%
विदेशी संस्थाएँ (FII)19.06%17.47%16.76%16.74%
घरेलू संस्थाएँ (DII)5.54%6.19%6.57%5.91%
म्यूचुअल फंड3.72%4.36%4.66%4.41%
खुदरा निवेशक23.42%24.33%24.59%25.34%
शेयरधारकों की संख्या2,47,5082,46,6352,46,2792,55,153

आम सवाल

Marksans Pharma Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Marksans Pharma Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹157 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +169.5%), ₹841 करोड़ की आय पर।

Marksans Pharma Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Marksans Pharma Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 43.87% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Marksans Pharma Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.11 है।

Marksans Pharma Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 27.3, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹310.75 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Marksans Pharma Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹350.95 और 52 हफ्ते का लो ₹155 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

NATCO Pharma Limited (NATCOPHARM) · Jubilant Pharmova Limited (JUBLPHARMA) · Indegene Limited (INDGN) · Corona Remedies Limited (CORONA) · Anupam Rasayan India Ltd. (ANURAS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MARKSANS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें