TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Construction & Infrastructure · Engineering & Construction · NSE: MARKOLINES · आँकड़े 2026-11-02

Markolines Pavement Technologies Limited

₹175.09सेहत: मज़बूत 6.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹141.95 · उच्चतम ₹188.47+10.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹191.75 से 8.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 36.7% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 30.6% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹4 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +15.0%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹175.09
मार्केट कैप
₹379 करोड़
P/E
14.4
P/B
—
ROE
13.8%
ROCE
16.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.43
डिविडेंड यील्ड
0.88%
1 साल का रिटर्न
6.7%
52 हफ्ते का हाई
₹191.75
52 हफ्ते का लो
₹131.65
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹352 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹27 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)18.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MARKOLINES के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹75.86 करोड़; पिछले साल की तुलना में 4.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 27.9% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹4.36 करोड़; पिछले साल की तुलना में 15% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 61.6% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 10.1% (एक साल पहले 8.1%)।

EPS: ₹1.96; पिछले साल की तुलना में 14% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 61.9% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹76 करोड़₹4 करोड़+15.0%10.1%1.96
मार्च 2026₹105 करोड़₹11 करोड़—15.3%5.15
दिस॰ 2025₹93 करोड़₹7 करोड़—10.9%3.33
सित॰ 2025₹78 करोड़₹4 करोड़—9.2%1.7

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर54.60%55.00%54.60%55.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.00%0.59%0.18%0.18%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.03%0.10%0.11%0.11%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक13.33%16.48%16.26%17.34%
शेयरधारकों की संख्या6,6537,7436,9146,609

आम सवाल

Markolines Pavement Technologies Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Markolines Pavement Technologies Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹4 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +15.0%), ₹76 करोड़ की आय पर।

Markolines Pavement Technologies Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Markolines Pavement Technologies Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 54.60% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Markolines Pavement Technologies Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.43 है।

Markolines Pavement Technologies Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 14.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹175.09 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Markolines Pavement Technologies Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹191.75 और 52 हफ्ते का लो ₹131.65 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Univastu India Ltd. (UNIVASTU) · E To E Transportation Infrastructure Limited (E2ERAIL) · Ravita Engineering Services Limited (RAVITA) · Ganesh Infraworld Ltd. (GANESHIN) · GVK Power & Infrastructure Limited (GVKPIL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MARKOLINES खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें