TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Internet & E-commerce · Internet Retail · NSE: MANYAVAR · आँकड़े 2026-11-02

Vedant Fashions Limited

₹492.25सेहत: औसत 5.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹337.1 · उच्चतम ₹594.2+0.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹651.7 से 24.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 49.4% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 46.5% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹81 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +14.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹492.25
मार्केट कैप
₹11,619 करोड़
P/E
31
P/B
—
ROE
20.0%
ROCE
18.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.23
डिविडेंड यील्ड
1.62%
1 साल का रिटर्न
-26.0%
52 हफ्ते का हाई
₹651.7
52 हफ्ते का लो
₹329.2
ऑपरेटिंग मार्जिन
32.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,456 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹386 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)1.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-4.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MANYAVAR के Q1 FY27 नतीजे (स्टैंडअलोन आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹301.37 करोड़; पिछले साल की तुलना में 7.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 24.5% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹80.61 करोड़; पिछले साल की तुलना में 14.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 29.5% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 43.5% (एक साल पहले 42.9%)।

EPS: ₹3.32; पिछले साल की तुलना में 14.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 29.5% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹301 करोड़₹81 करोड़+14.7%43.5%3.32
मार्च 2026₹399 करोड़₹114 करोड़+13.0%44.8%4.71
दिस॰ 2025₹492 करोड़₹135 करोड़-14.6%44.4%5.55
सित॰ 2025₹263 करोड़₹56 करोड़-15.5%42.1%2.31

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर74.94%74.94%74.94%74.94%
विदेशी संस्थाएँ (FII)7.35%7.95%8.29%9.30%
घरेलू संस्थाएँ (DII)14.17%13.20%12.62%12.00%
म्यूचुअल फंड12.08%10.71%10.02%9.73%
खुदरा निवेशक2.73%3.20%3.29%3.06%
शेयरधारकों की संख्या80,96083,01684,11981,852

आम सवाल

Vedant Fashions Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Vedant Fashions Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹81 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +14.7%), ₹301 करोड़ की आय पर।

Vedant Fashions Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Vedant Fashions Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 74.94% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Vedant Fashions Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.23 है।

Vedant Fashions Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 31, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹492.25 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Vedant Fashions Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹651.7 और 52 हफ्ते का लो ₹329.2 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

FSN E-Commerce Ventures Ltd. (NYKAA) · IndiaMART InterMESH Ltd. (INDIAMART) · MSTC Ltd. (MSTCLTD) · Health X Platform Ltd (HEALTHX) · Vakrangee Limited (VAKRANGEE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MANYAVAR खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें