TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Capital Goods & Machinery · Industrial Machinery · NSE: MANINDS · आँकड़े 2026-11-03

Man Industries (India) Limited

₹725.5सेहत: मज़बूत 7.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹318.35 · उच्चतम ₹1,020.35+94.2%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,039.7 से 30.2% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 44.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 37.5% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹61 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +122.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹725.5
मार्केट कैप
₹5,445 करोड़
P/E
26.9
P/B
—
ROE
9.2%
ROCE
20.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0.3
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
73.2%
52 हफ्ते का हाई
₹1,039.7
52 हफ्ते का लो
₹302.05
ऑपरेटिंग मार्जिन
11.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹3,875 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹204 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)16.9%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)36.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MANINDS के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,053.13 करोड़; पिछले साल की तुलना में 41.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 9% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹61.43 करोड़; पिछले साल की तुलना में 122.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 20.8% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 13.6% (एक साल पहले 6.6%)।

EPS: ₹8.19; पिछले साल की तुलना में 98.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 17% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,053 करोड़₹61 करोड़+122.5%13.6%8.19
मार्च 2026₹1,157 करोड़₹51 करोड़-25.4%12.1%7
दिस॰ 2025₹830 करोड़₹55 करोड़+61.3%15.4%7.64
सित॰ 2025₹834 करोड़₹37 करोड़+16.1%14.5%4.83

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर43.21%43.21%43.21%43.21%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.49%2.87%2.41%3.35%
घरेलू संस्थाएँ (DII)1.18%1.43%1.34%1.27%
म्यूचुअल फंड0.00%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक18.93%18.88%18.80%19.26%
शेयरधारकों की संख्या58,73149,14450,91351,822

आम सवाल

Man Industries (India) Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Man Industries (India) Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹61 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +122.5%), ₹1,053 करोड़ की आय पर।

Man Industries (India) Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Man Industries (India) Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 43.21% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 20.05% गिरवी रखे थे।

क्या Man Industries (India) Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.3 है।

Man Industries (India) Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 26.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹725.5 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Man Industries (India) Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,039.7 और 52 हफ्ते का लो ₹302.05 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Eureka Forbes Limited (EUREKAFORB) · Hero Motors Limited (HEROMOTORS) · GMM Pfaudler Limited (GMMPFAUDLR) · Lohia Corp Limited (LCL) · Ion Exchange (India) Ltd. (IONEXCHANG)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MANINDS खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें