NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Steel & Iron · Steel · NSE: MAHASTEEL · आँकड़े 2026-11-01

Mahamaya Steel Industries Ltd.

₹1,384.6-5.00% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 5.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹687.7 · उच्चतम ₹1,534.1+97.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,550 से 10.7% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 55.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 44 सत्रों में यह 57.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +22.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,384.6
मार्केट कैप
₹2,258 करोड़
P/E
227.8
P/B
—
ROE
6.2%
ROCE
8.8%
कर्ज़ / इक्विटी
0.37
डिविडेंड यील्ड
0.00%
1 साल का रिटर्न
125.9%
52 हफ्ते का हाई
₹1,550
52 हफ्ते का लो
₹595.7
ऑपरेटिंग मार्जिन
1.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹943 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹10 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)10.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)20.8%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

MAHASTEEL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹267.63 करोड़; पिछले साल की तुलना में 29.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1.7% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹2.13 करोड़; पिछले साल की तुलना में 22.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 47.7% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 2.2% (एक साल पहले 2.4%)।

EPS: ₹1.3; पिछले साल की तुलना में 22.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 47.6% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹268 करोड़₹2 करोड़+22.4%2.2%1.3
मार्च 2026₹263 करोड़₹4 करोड़-24.8%3.0%2.48
दिस॰ 2025₹224 करोड़₹2 करोड़+75.2%2.6%1.16
सित॰ 2025₹189 करोड़₹2 करोड़+717.4%2.7%1.15

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर72.80%72.80%72.80%72.80%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.09%0.00%0.06%1.17%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.00%0.00%0.00%0.00%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक7.07%8.34%8.58%9.09%
शेयरधारकों की संख्या6,1166,1856,5037,167

आम सवाल

Mahamaya Steel Industries Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Mahamaya Steel Industries Ltd. के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +22.4%), ₹268 करोड़ की आय पर।

Mahamaya Steel Industries Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Mahamaya Steel Industries Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 72.80% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Mahamaya Steel Industries Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.37 है।

Mahamaya Steel Industries Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 227.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,384.6 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Mahamaya Steel Industries Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,550 और 52 हफ्ते का लो ₹595.7 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Welspun Specialty Solutions Limited (WELSPLSOL) · Pennar Industries Limited (PENIND) · Mukand Limited (MUKANDLTD) · Prakash Industries Limited (PRAKASH) · Orissa Minerals Development Company Limited (ORISSAMINE)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में MAHASTEEL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें