TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Capital Goods & Machinery · Industrial Machinery · NSE: MACPOWER · आँकड़े 2026-11-02

Macpower CNC Machines Limited

₹2,052.9सेहत: मज़बूत 7.8/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹792.95 · उच्चतम ₹2,194.6+150.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,251 से 8.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 43.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 46.1% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹13 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +43.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,052.9
मार्केट कैप
₹1,948 करोड़
P/E
47.8
P/B
10.4
ROE
21.3%
ROCE
28.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0
डिविडेंड यील्ड
0.08%
1 साल का रिटर्न
140.1%
52 हफ्ते का हाई
₹2,251
52 हफ्ते का लो
₹761
ऑपरेटिंग मार्जिन
14.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹402 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹43 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)18.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)38.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

Q2 FY27

राजस्व: रु 120.3 करोड़ (YoY 40.4% बढ़ा, QoQ 26.3% बढ़ा)

शुद्ध लाभ: रु 13.5 करोड़ (YoY 43.6% बढ़ा, QoQ 40.6% बढ़ा)

ऑपरेटिंग मार्जिन: 16.6%

ईपीएस: रु 13.5 (YoY 43.8% बढ़ा, QoQ 40.6% बढ़ा)

फाइल किए गए आँकड़ों से AI द्वारा लिखा गया और उन्हीं से जाँचा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (स्टैंडअलोन)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹120 करोड़₹13 करोड़+43.6%16.6%13.47
जून 2026₹95 करोड़₹10 करोड़+110.1%16.2%9.58
मार्च 2026₹100 करोड़₹10 करोड़+18.0%16.2%10.14
दिस॰ 2025₹86 करोड़₹10 करोड़+119.0%18.1%9.79

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर73.22%73.22%73.17%73.17%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.65%0.57%1.11%1.03%
घरेलू संस्थाएँ (DII)0.97%0.39%0.52%0.35%
म्यूचुअल फंड————
खुदरा निवेशक18.59%17.39%16.64%16.94%
शेयरधारकों की संख्या20,90416,12015,96816,346

आम सवाल

Macpower CNC Machines Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Macpower CNC Machines Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹13 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +43.6%), ₹120 करोड़ की आय पर।

Macpower CNC Machines Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Macpower CNC Machines Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 73.22% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Macpower CNC Machines Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0 है, यानी बैलेंस शीट पर बहुत कम या कोई उधारी नहीं है।

Macpower CNC Machines Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 47.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,052.9 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Macpower CNC Machines Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,251 और 52 हफ्ते का लो ₹761 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Federal-Mogul Goetze (India) Limited (FMGOETZE) · Kilburn Engineering Ltd (KLBRENG_B) · Oswal Pumps Limited (OSWALPUMPS) · Talbros Automotive Components Limited (TALBROAUTO) · DISA India Limited (DISAQ)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में MACPOWER खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें