TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Textiles & Apparel · Apparel/Footwear · NSE: LUXIND · आँकड़े 2026-11-03

Lux Industries Ltd.

₹1,161.2+0.09% (3 नव॰)सेहत: कमज़ोर 3.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹825.9 · उच्चतम ₹1,747.05+14.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,823.35 से 36.3% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 39.5% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.6% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹24 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +1.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,161.2
मार्केट कैप
₹3,385 करोड़
P/E
34.1
P/B
—
ROE
5.8%
ROCE
7.4%
कर्ज़ / इक्विटी
0.34
डिविडेंड यील्ड
0.18%
1 साल का रिटर्न
-9.2%
52 हफ्ते का हाई
₹1,823.35
52 हफ्ते का लो
₹824.05
ऑपरेटिंग मार्जिन
5.3%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,933 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹102 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)7.2%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-9.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

LUXIND के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹718.47 करोड़; पिछले साल की तुलना में 7.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 18% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹23.89 करोड़; पिछले साल की तुलना में 1.9% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 6.4% (एक साल पहले 5.6%)।

EPS: ₹7.94; पिछले साल की तुलना में 1.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.9% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹718 करोड़₹24 करोड़+1.9%6.4%7.94
जून 2026₹609 करोड़₹22 करोड़-6.1%7.0%7.36
मार्च 2026₹873 करोड़₹44 करोड़-8.8%7.4%14.59
दिस॰ 2025₹673 करोड़₹13 करोड़-59.7%5.3%4.29

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर74.19%74.19%74.19%74.19%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.63%0.72%0.74%0.89%
घरेलू संस्थाएँ (DII)4.76%4.76%4.76%4.88%
म्यूचुअल फंड———0.09%
खुदरा निवेशक12.38%12.31%14.29%14.25%
शेयरधारकों की संख्या63,71964,43073,86475,436

आम सवाल

Lux Industries Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Lux Industries Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹24 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +1.9%), ₹718 करोड़ की आय पर।

Lux Industries Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Lux Industries Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 74.19% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Lux Industries Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.34 है।

Lux Industries Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 34.1, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,161.2 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Lux Industries Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,823.35 और 52 हफ्ते का लो ₹824.05 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

PDS Limited (PDSL) · Gokaldas Exports Limited (GOKEX) · Raymond Lifestyle Limited (RAYMONDLSL) · Kewal Kiran Clothing Limited (KKCL) · Cantabil Retail India Limited (CANTABIL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में LUXIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें