NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Capital Markets · Investment Banks/Brokers · NSE: JMFINANCIL · आँकड़े 2026-11-01

JM Financial Limited

₹107.78-5.46% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 5.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹106.19 · उच्चतम ₹145.25-11.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹168.4 से 36.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 47.6% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.4% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹292 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -35.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹107.78
मार्केट कैप
₹10,321 करोड़
P/E
9.9
P/B
—
ROE
11.8%
ROCE
—
कर्ज़ / इक्विटी
1.09
डिविडेंड यील्ड
3.01%
1 साल का रिटर्न
-37.2%
52 हफ्ते का हाई
₹168.4
52 हफ्ते का लो
₹103
ऑपरेटिंग मार्जिन
33.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹4,364 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,040 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)5.3%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)26.3%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

JMFINANCIL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹1,200.53 करोड़; पिछले साल की तुलना में 8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 26.5% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹291.92 करोड़; पिछले साल की तुलना में 35.7% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 76.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 58.3% (एक साल पहले 76.5%)।

EPS: ₹3.05; पिछले साल की तुलना में 35.8% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 76.3% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹1,201 करोड़₹292 करोड़-35.7%58.3%3.05
मार्च 2026₹949 करोड़₹165 करोड़-21.1%51.8%1.73
दिस॰ 2025₹999 करोड़₹313 करोड़+49.7%56.4%3.27
सित॰ 2025₹1,031 करोड़₹270 करोड़+16.3%58.6%2.82

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर57.95%57.03%57.07%56.90%
विदेशी संस्थाएँ (FII)16.87%16.95%17.15%17.70%
घरेलू संस्थाएँ (DII)5.07%5.49%5.89%5.77%
म्यूचुअल फंड4.55%4.73%5.17%5.08%
खुदरा निवेशक11.29%11.90%11.59%11.71%
शेयरधारकों की संख्या1,72,7471,75,5111,72,8021,76,556

आम सवाल

JM Financial Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

JM Financial Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹292 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -35.7%), ₹1,201 करोड़ की आय पर।

JM Financial Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में JM Financial Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 57.95% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या JM Financial Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 1.09 है, यानी उधारी शेयरधारकों की इक्विटी से ज़्यादा है।

JM Financial Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 9.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹107.78 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

JM Financial Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹168.4 और 52 हफ्ते का लो ₹103 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

JSW Holdings Limited (JSWHL) · Edelweiss Financial Services Limited (EDELWEISS) · IIFL Capital Services Ltd (IIFLCAPS) · Indian Energy Exchange Ltd. (IEX) · SG Finserve Limited (SGFIN)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में JMFINANCIL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें