NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Steel & Iron · Steel · NSE: JINDALSTEL · आँकड़े 2026-11-01

Jindal Steel Limited

₹1,061.2+0.11% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 4/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,010 · उच्चतम ₹1,288.8-10.8%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,306.2 से 18.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 49.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 44.6% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹774 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +21.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,061.2
मार्केट कैप
₹1,07,660 करोड़
P/E
37.8
P/B
2.1
ROE
6.9%
ROCE
7.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.44
डिविडेंड यील्ड
0.19%
1 साल का रिटर्न
-1.1%
52 हफ्ते का हाई
₹1,306.2
52 हफ्ते का लो
₹977.1
ऑपरेटिंग मार्जिन
10.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹61,405 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹2,854 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)0.4%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)2.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

JINDALSTEL के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹16,678.54 करोड़; पिछले साल की तुलना में 42.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 7.7% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹774.43 करोड़; पिछले साल की तुलना में 21.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.3% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 15.4% (एक साल पहले 17.8%)।

EPS: ₹7.61; पिछले साल की तुलना में 21.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.3% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹16,679 करोड़₹774 करोड़+21.3%15.4%7.61
जून 2026₹15,482 करोड़₹845 करोड़-43.5%17.2%8.3
मार्च 2026₹16,218 करोड़₹1,045 करोड़—18.1%10.27
दिस॰ 2025₹13,027 करोड़₹190 करोड़-80.0%12.5%1.87

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर62.69%62.69%62.69%62.69%
विदेशी संस्थाएँ (FII)8.75%8.84%9.20%9.02%
घरेलू संस्थाएँ (DII)19.70%19.52%19.13%19.09%
म्यूचुअल फंड15.57%15.17%14.49%14.42%
खुदरा निवेशक5.29%5.35%5.29%5.50%
शेयरधारकों की संख्या2,72,5442,76,5442,71,3332,82,086

आम सवाल

Jindal Steel Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Jindal Steel Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹774 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +21.3%), ₹16,679 करोड़ की आय पर।

Jindal Steel Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Jindal Steel Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 62.69% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 10.11% गिरवी रखे थे।

क्या Jindal Steel Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.44 है।

Jindal Steel Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 37.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,061.2 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Jindal Steel Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,306.2 और 52 हफ्ते का लो ₹977.1 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Tata Steel Limited (TATASTEEL) · Lloyds Metals & Energy Ltd. (LLOYDSME) · Steel Authority of India Limited (SAIL) · APL Apollo Tubes Limited (APLAPOLLO) · Jindal Stainless Limited (JSL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में JINDALSTEL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें