Pharmaceuticals · Pharmaceuticals: Major · NSE: INDSWFTLAB · आँकड़े 2026-11-03
Ind-Swift Laboratories Ltd.
आसान शब्दों में
भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹426.6 से 19.4% नीचे।
डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 45.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 39.6% था।
ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹34 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +328.3%)।
यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।
मुख्य आँकड़े
वृद्धि
| आय (पिछले 12 महीने) | ₹753 करोड़ |
| शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने) | ₹84 करोड़ |
| बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना) | -19.6% |
| लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना) | -3.2% |
ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)
INDSWFTLAB के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।
राजस्व: ₹240.46 करोड़; पिछले साल की तुलना में 57.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 25.6% की बढ़त।
शुद्ध मुनाफ़ा: ₹34.22 करोड़; पिछले साल की तुलना में 328.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 38.7% की बढ़त।
ऑपरेटिंग मार्जिन: 18.9% (एक साल पहले 1%)।
EPS: ₹3.94; पिछले साल की तुलना में 294% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 38.7% की बढ़त।
फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।
तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)
24 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| तिमाही | आय | शुद्ध लाभ | लाभ YoY | ऑप. मार्जिन | EPS ₹ |
|---|---|---|---|---|---|
| सित॰ 2026 | ₹240 करोड़ | ₹34 करोड़ | +328.3% | 18.9% | 3.94 |
| जून 2026 | ₹191 करोड़ | ₹25 करोड़ | +181.4% | 17.5% | 2.84 |
| मार्च 2026 | ₹170 करोड़ | ₹15 करोड़ | -93.2% | 12.1% | 1.81 |
| दिस॰ 2025 | ₹151 करोड़ | ₹10 करोड़ | +95300.0% | 2.8% | 1.17 |
| सित॰ 2025 | ₹153 करोड़ | ₹8 करोड़ | +1848.8% | 1.0% | 1 |
| जून 2025 | ₹153 करोड़ | ₹9 करोड़ | +833.0% | 2.4% | 1.28 |
| मार्च 2025 | ₹138 करोड़ | ₹222 करोड़ | -6.9% | -6.7% | 32.96 |
| दिस॰ 2024 | ₹9 करोड़ | ₹0 करोड़ | -99.9% | -167.7% | 0 |
| सित॰ 2024 | ₹12 करोड़ | ₹0 करोड़ | -98.7% | -98.6% | 0.07 |
| जून 2024 | ₹33 करोड़ | ₹1 करोड़ | -94.5% | -29.4% | 0.16 |
| मार्च 2024 | ₹393 करोड़ | ₹239 करोड़ | — | -9.5% | 40.42 |
| दिस॰ 2023 | ₹288 करोड़ | ₹19 करोड़ | -29.4% | 17.8% | 3.29 |
| सित॰ 2023 | ₹290 करोड़ | ₹32 करोड़ | +24.9% | 22.7% | 5.36 |
| जून 2023 | ₹310 करोड़ | ₹17 करोड़ | -13.3% | 19.4% | 2.92 |
| मार्च 2023 | ₹304 करोड़ | ₹-24 करोड़ | — | 21.3% | -4.08 |
| दिस॰ 2022 | ₹313 करोड़ | ₹28 करोड़ | +71.6% | 17.2% | 4.65 |
| सित॰ 2022 | ₹310 करोड़ | ₹25 करोड़ | +3.6% | 18.9% | 4.29 |
| जून 2022 | ₹280 करोड़ | ₹20 करोड़ | +5.7% | 18.9% | 3.36 |
| मार्च 2022 | ₹307 करोड़ | ₹-61 करोड़ | — | 12.0% | -10.4 |
| दिस॰ 2021 | ₹247 करोड़ | ₹16 करोड़ | +38.8% | 21.2% | 2.71 |
| सित॰ 2021 | ₹236 करोड़ | ₹24 करोड़ | — | 23.8% | 4.14 |
| जून 2021 | ₹250 करोड़ | ₹19 करोड़ | — | 20.5% | 3.18 |
| मार्च 2021 | ₹218 करोड़ | ₹-29 करोड़ | — | 18.9% | -4.91 |
| दिस॰ 2020 | ₹226 करोड़ | ₹12 करोड़ | — | 21.4% | 1.95 |
शेयरहोल्डिंग का रुझान
8 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| धारक | सित॰ 2026 | जून 2026 | मार्च 2026 | दिस॰ 2025 | सित॰ 2025 | जून 2025 | मार्च 2025 | दिस॰ 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| प्रमोटर | 42.93% | 42.93% | 42.99% | 39.50% | 39.50% | 40.94% | 40.94% | 42.00% |
| विदेशी संस्थाएँ (FII) | 10.78% | 10.70% | 13.88% | 14.33% | 14.80% | 4.27% | 3.07% | 0.46% |
| घरेलू संस्थाएँ (DII) | 0.20% | 0.17% | 0.00% | 0.68% | 0.68% | 0.91% | 0.91% | 0.94% |
| म्यूचुअल फंड | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | — | 0.00% | 0.00% |
| खुदरा निवेशक | 13.56% | 13.75% | 13.07% | 15.33% | 15.44% | 17.14% | 16.24% | 17.19% |
| शेयरधारकों की संख्या | 42,667 | 40,881 | 39,222 | 42,121 | 43,780 | 28,709 | 28,117 | 28,752 |
आम सवाल
Ind-Swift Laboratories Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?
Ind-Swift Laboratories Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹34 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +328.3%), ₹240 करोड़ की आय पर।
Ind-Swift Laboratories Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?
सित॰ 2026 के अंत में Ind-Swift Laboratories Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 42.93% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।
क्या Ind-Swift Laboratories Ltd. कर्ज़-मुक्त है?
इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.01 है, जो बहुत कम है।
Ind-Swift Laboratories Ltd. का P/E अनुपात क्या है?
लगभग 35.6, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹343.75 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।
Ind-Swift Laboratories Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?
52 हफ्ते का हाई ₹426.6 और 52 हफ्ते का लो ₹87.15 है।
मिलती-जुलती कंपनियाँ
6 कंपनियाँ क्रमबद्ध
| कंपनी | भाव | मार्केट कैप | P/E | P/B | ROE | ROCE | कर्ज़/इक्विटी | 1 साल का रिटर्न |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ind-Swift Laboratories Ltd. (यह शेयर) | ₹343.75 | ₹3,080 करोड़ | 35.6 | 2 | 3.4% | -0.2% | 0.01 | +234.7% |
| Kwality Pharmaceuticals Ltd तुलना INDSWFTLAB → | ₹3,630.9 | ₹3,668 करोड़ | 46.5 | — | 22.6% | 31.4% | 0.39 | +107.8% |
| Unichem Laboratories Limited तुलना INDSWFTLAB → | ₹503.35 | ₹3,550 करोड़ | 11.7 | — | 9.8% | -0.5% | 0.18 | +7.1% |
| Shukra Pharmaceuticals Ltd. तुलना INDSWFTLAB → | ₹79.85 | ₹3,516 करोड़ | 103 | — | 28.9% | 31.3% | 0.06 | +89.9% |
| Solara Active Pharma Sciences Ltd. तुलना INDSWFTLAB → | ₹629.75 | ₹3,061 करोड़ | 83.8 | 2.1 | -0.6% | 5.9% | 0.55 | +4.4% |
| Hikal Limited तुलना INDSWFTLAB → | ₹214.53 | ₹2,721 करोड़ | — | — | -4% | 3.1% | 0.57 | -10.2% |
पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।
TickerKhoj में INDSWFTLAB खोलें →