TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Chemicals · Chemicals: Major Diversified · NSE: INDOAMIN · आँकड़े 2026-11-02

Indo Amines Limited

₹121.58सेहत: मज़बूत 7.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹82.12 · उच्चतम ₹161.16+5.3%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹168 से 27.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 49.1% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 44.7% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹31 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +6.7%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹121.58
मार्केट कैप
₹868 करोड़
P/E
10.9
P/B
—
ROE
22.0%
ROCE
23.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.79
डिविडेंड यील्ड
0.42%
1 साल का रिटर्न
-8.6%
52 हफ्ते का हाई
₹168
52 हफ्ते का लो
₹81.9
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.7%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,247 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹81 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)7.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)24.4%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

INDOAMIN के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹374.64 करोड़; पिछले साल की तुलना में 30.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 18% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹30.76 करोड़; पिछले साल की तुलना में 6.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 50% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 14.1% (एक साल पहले 10.9%)।

EPS: ₹4.19; पिछले साल की तुलना में 6.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 53.5% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹375 करोड़₹31 करोड़+6.7%14.1%4.19
मार्च 2026₹318 करोड़₹21 करोड़+73.1%10.8%2.73
दिस॰ 2025₹277 करोड़₹12 करोड़+5.0%9.1%1.62
सित॰ 2025₹277 करोड़₹18 करोड़+29.7%11.5%2.5

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर58.42%58.42%58.42%58.42%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.16%0.08%0.02%0.00%
घरेलू संस्थाएँ (DII)—0.00%——
म्यूचुअल फंड—0.00%——
खुदरा निवेशक16.60%16.50%16.23%16.48%
शेयरधारकों की संख्या33,55634,11433,81634,675

आम सवाल

Indo Amines Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Indo Amines Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹31 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +6.7%), ₹375 करोड़ की आय पर।

Indo Amines Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Indo Amines Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 58.42% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Indo Amines Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.79 है।

Indo Amines Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 10.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹121.58 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Indo Amines Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹168 और 52 हफ्ते का लो ₹81.9 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Platinum Industries Limited (PLATIND) · Sunshield Chemicals Limited (SUNSHIEL) · Sudarshan Colorants India Ltd (SUDARCOLOR) · Gem Aromatics Limited (GEMAROMA) · DMCC Speciality Chemicals Limited (DMCC)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में INDOAMIN खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें