NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Automobiles · Motor Vehicles · NSE: HYUNDAI · आँकड़े 2026-11-01

Hyundai Motor India Limited

₹1,911-0.57% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 5.4/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,691.4 · उच्चतम ₹2,293.4-12.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,468 से 22.6% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 45.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 49.1% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1,196 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -23.9%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,911
मार्केट कैप
₹1,55,268 करोड़
P/E
33.9
P/B
7.6
ROE
29.9%
ROCE
31.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.05
डिविडेंड यील्ड
1.10%
1 साल का रिटर्न
-19.3%
52 हफ्ते का हाई
₹2,468
52 हफ्ते का लो
₹1,658
ऑपरेटिंग मार्जिन
7.0%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹73,920 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹4,575 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)6.0%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)4.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

HYUNDAI के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹20,696.06 करोड़; पिछले साल की तुलना में 18.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 26.7% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹1,196.16 करोड़; पिछले साल की तुलना में 23.9% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 34.6% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 9.5% (एक साल पहले 13.9%)।

EPS: ₹14.72; पिछले साल की तुलना में 23.9% की गिरावट, पिछली तिमाही की तुलना में 34.6% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹20,696 करोड़₹1,196 करोड़-23.9%9.5%14.72
जून 2026₹16,335 करोड़₹889 करोड़-35.1%9.3%10.94
मार्च 2026₹18,916 करोड़₹1,256 करोड़-22.2%10.4%15.45
दिस॰ 2025₹17,973 करोड़₹1,234 करोड़+6.3%11.2%15.19

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर82.50%82.50%82.50%82.50%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.19%3.28%5.42%6.43%
घरेलू संस्थाएँ (DII)11.90%11.69%9.70%8.59%
म्यूचुअल फंड7.99%7.99%6.23%5.80%
खुदरा निवेशक1.98%2.14%2.04%2.14%
शेयरधारकों की संख्या7,24,7347,69,1877,68,4078,08,360

आम सवाल

Hyundai Motor India Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Hyundai Motor India Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹1,196 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले -23.9%), ₹20,696 करोड़ की आय पर।

Hyundai Motor India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Hyundai Motor India Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 82.50% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Hyundai Motor India Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.05 है, जो बहुत कम है।

Hyundai Motor India Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 33.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,911 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Hyundai Motor India Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,468 और 52 हफ्ते का लो ₹1,658 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

TVS Motor Company Limited (TVSMOTOR) · Eicher Motors Limited (EICHERMOT) · Tata Motors Limited (TMCV) · Hero Motocorp Limited (HEROMOTOCO) · Tata Motors Passenger Vehicles Ltd (TMPV)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में HYUNDAI खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें