TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Non-Ferrous Metals & Mining · Other Metals/Minerals · NSE: HINDALCO · आँकड़े 2026-11-03

Hindalco Industries Limited

₹911.4+0.48% (3 नव॰)सेहत: मज़बूत 6.7/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹840.25 · उच्चतम ₹1,149.7-5.0%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,176 से 22.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 58.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 56.2% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹7,013 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +75.1%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹911.4
मार्केट कैप
₹2,00,677 करोड़
P/E
12.4
P/B
—
ROE
10.3%
ROCE
11.7%
कर्ज़ / इक्विटी
0.73
डिविडेंड यील्ड
0.56%
1 साल का रिटर्न
6.4%
52 हफ्ते का हाई
₹1,176
52 हफ्ते का लो
₹770.15
ऑपरेटिंग मार्जिन
10.9%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹2,95,537 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹16,400 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)7.1%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)9.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

HINDALCO के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹84,825 करोड़; पिछले साल की तुलना में 32.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.6% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹7,013 करोड़; पिछले साल की तुलना में 75.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 170% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 16.4% (एक साल पहले 12.3%)।

EPS: ₹31.58; पिछले साल की तुलना में 75.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 169.9% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹84,825 करोड़₹7,013 करोड़+75.1%16.4%31.58
मार्च 2026₹78,133 करोड़₹2,597 करोड़-50.8%12.8%11.7
दिस॰ 2025₹66,521 करोड़₹2,049 करोड़-45.1%12.0%9.23
सित॰ 2025₹66,058 करोड़₹4,741 करोड़+21.3%13.6%21.35

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर34.66%34.66%34.64%34.64%
विदेशी संस्थाएँ (FII)34.43%35.60%34.13%32.33%
घरेलू संस्थाएँ (DII)20.97%19.95%21.47%23.29%
म्यूचुअल फंड10.94%10.05%11.37%13.27%
खुदरा निवेशक5.02%5.00%4.97%5.06%
शेयरधारकों की संख्या7,04,7366,99,6016,91,3086,79,190

आम सवाल

Hindalco Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Hindalco Industries Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹7,013 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +75.1%), ₹84,825 करोड़ की आय पर।

Hindalco Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Hindalco Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 34.66% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Hindalco Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.73 है।

Hindalco Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 12.4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹911.4 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।

Hindalco Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,176 और 52 हफ्ते का लो ₹770.15 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Hindustan Zinc Limited (HINDZINC) · NMDC Limited (NMDC) · Hindustan Copper Ltd (HINDCOPPER) · Gravita India Limited (GRAVITA) · Jain Resource Recycling Limited (JAINREC)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में HINDALCO खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें