TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Auto Parts: OEM · NSE: GNA · आँकड़े 2026-11-02

GNA Axles Ltd

₹537.1+0.66% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 7.3/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹348.8 · उच्चतम ₹620.45+22.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹648 से 17.1% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 39.0% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 44.7% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹44 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +41.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹537.1
मार्केट कैप
₹2,295 करोड़
P/E
15.9
P/B
2.2
ROE
12.3%
ROCE
14.6%
कर्ज़ / इक्विटी
0.22
डिविडेंड यील्ड
0.56%
1 साल का रिटर्न
68.4%
52 हफ्ते का हाई
₹648
52 हफ्ते का लो
₹295
ऑपरेटिंग मार्जिन
11.6%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,778 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹145 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-2.5%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-3.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

GNA के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹521.15 करोड़; पिछले साल की तुलना में 49.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 10.8% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹44.07 करोड़; पिछले साल की तुलना में 41.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 15.2% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 15.6% (एक साल पहले 17.6%)।

EPS: ₹10.27; पिछले साल की तुलना में 41.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 15% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹521 करोड़₹44 करोड़+41.3%15.6%10.27
जून 2026₹470 करोड़₹38 करोड़+66.5%15.4%8.93
मार्च 2026₹411 करोड़₹31 करोड़—13.9%7.18
दिस॰ 2025₹375 करोड़₹32 करोड़+26.0%18.5%7.44

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर58.47%65.78%68.43%68.58%
विदेशी संस्थाएँ (FII)3.37%1.70%1.27%0.35%
घरेलू संस्थाएँ (DII)12.67%11.59%11.00%11.42%
म्यूचुअल फंड12.16%11.39%11.00%11.42%
खुदरा निवेशक15.92%14.24%13.29%15.27%
शेयरधारकों की संख्या44,00340,67240,05045,285

आम सवाल

GNA Axles Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

GNA Axles Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹44 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +41.3%), ₹521 करोड़ की आय पर।

GNA Axles Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में GNA Axles Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 58.47% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 5.50% गिरवी रखे थे।

क्या GNA Axles Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.22 है।

GNA Axles Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 15.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹537.1 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

GNA Axles Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹648 और 52 हफ्ते का लो ₹295 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Carraro India Ltd. (CARRARO) · India Nippon Electricals Limited (INDNIPPON) · Automotive Axles Limited (AUTOAXLES) · Sundaram-Clayton Limited (SUNCLAY) · Rane Holdings Limited (RANEHOLDIN)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में GNA खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें