TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

FMCG & Food · Food: Major Diversified · NSE: DVL · आँकड़े 2026-11-02

Dhunseri Ventures Limited

₹266.5-0.82% (2 नव॰)सेहत: औसत 5.9/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹187.39 · उच्चतम ₹298.2+3.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹332.1 से 19.8% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 60.2% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 61.3% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹174 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +144.6%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹266.5
मार्केट कैप
₹946 करोड़
P/E
4.8
P/B
—
ROE
2.8%
ROCE
-0.5%
कर्ज़ / इक्विटी
0.29
डिविडेंड यील्ड
1.85%
1 साल का रिटर्न
-19.9%
52 हफ्ते का हाई
₹332.1
52 हफ्ते का लो
₹186.99
ऑपरेटिंग मार्जिन
-18.1%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹456 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹194 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)19.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-44.9%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

DVL के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹231.59 करोड़; पिछले साल की तुलना में 33.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 226.4% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹174.29 करोड़; पिछले साल की तुलना में 144.6% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 615.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 39.3% (एक साल पहले 48.1%)।

EPS: ₹49.76; पिछले साल की तुलना में 144.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 616% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹232 करोड़₹174 करोड़+144.6%39.3%49.76
मार्च 2026₹71 करोड़₹24 करोड़—-85.5%6.95
दिस॰ 2025₹72 करोड़₹6 करोड़—-59.0%1.72
सित॰ 2025₹82 करोड़₹-11 करोड़-141.1%-54.2%-3.05

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर75.00%75.00%75.00%75.00%
विदेशी संस्थाएँ (FII)0.54%0.55%0.57%0.63%
घरेलू संस्थाएँ (DII)1.74%1.74%1.74%1.74%
म्यूचुअल फंड0.00%0.00%0.00%0.00%
खुदरा निवेशक11.91%12.24%12.60%12.79%
शेयरधारकों की संख्या22,67223,04023,60124,055

आम सवाल

Dhunseri Ventures Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Dhunseri Ventures Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹174 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +144.6%), ₹232 करोड़ की आय पर।

Dhunseri Ventures Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Dhunseri Ventures Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 75.00% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Dhunseri Ventures Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.29 है।

Dhunseri Ventures Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 4.8, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹266.5 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Dhunseri Ventures Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹332.1 और 52 हफ्ते का लो ₹186.99 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Sanstar Limited (SANSTAR) · BCL Industries Ltd (BCLIND) · Shreeji Global FMCG Limited (SHETHJI) · Madhusudan Masala Limited (MADHUSUDAN) · Gillanders Arbuthnot & Co. Ltd. (GILLANDERS)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में DVL खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें