NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

NBFC & Lending · Finance/Rental/Leasing · NSE: CHOLAHLDNG · आँकड़े 2026-11-01

Cholamandalam Financial Holdings Ltd

₹1,351.3-1.00% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 6.1/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,254.1 · उच्चतम ₹1,780.7-18.1%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,064 से 34.5% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 54.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 55.0% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹806 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +39.3%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,351.3
मार्केट कैप
₹25,388 करोड़
P/E
9.5
P/B
—
ROE
17.5%
ROCE
—
कर्ज़ / इक्विटी
13.66
डिविडेंड यील्ड
0.10%
1 साल का रिटर्न
-29.4%
52 हफ्ते का हाई
₹2,064
52 हफ्ते का लो
₹1,236.7
ऑपरेटिंग मार्जिन
28.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹41,407 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹2,669 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)29.3%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)23.7%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

CHOLAHLDNG के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹11,113.57 करोड़; पिछले साल की तुलना में 19.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 6.4% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹805.96 करोड़; पिछले साल की तुलना में 39.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 17.3% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 57.5% (एक साल पहले 55.4%)।

EPS: ₹42.92; पिछले साल की तुलना में 39.3% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 17.3% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹11,114 करोड़₹806 करोड़+39.3%57.5%42.92
मार्च 2026₹10,444 करोड़₹687 करोड़+12.0%55.8%36.59
दिस॰ 2025₹9,949 करोड़₹626 करोड़+28.7%54.9%33.32
सित॰ 2025₹9,487 करोड़₹550 करोड़+4.6%53.8%29.28

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर46.39%46.43%46.38%46.38%
विदेशी संस्थाएँ (FII)12.56%13.00%13.80%16.47%
घरेलू संस्थाएँ (DII)27.77%26.89%26.10%23.55%
म्यूचुअल फंड24.79%24.22%23.62%21.06%
खुदरा निवेशक7.50%7.78%7.88%7.80%
शेयरधारकों की संख्या43,79144,12147,75244,225

आम सवाल

Cholamandalam Financial Holdings Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Cholamandalam Financial Holdings Ltd के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹806 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +39.3%), ₹11,114 करोड़ की आय पर।

Cholamandalam Financial Holdings Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Cholamandalam Financial Holdings Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 46.39% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.02% गिरवी रखे थे।

क्या Cholamandalam Financial Holdings Ltd कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 13.66 है, यानी उधारी शेयरधारकों की इक्विटी से ज़्यादा है।

Cholamandalam Financial Holdings Ltd का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 9.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,351.3 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Cholamandalam Financial Holdings Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,064 और 52 हफ्ते का लो ₹1,236.7 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Housing & Urban Development Corp. Ltd. (HUDCO) · Indian Renewable Energy Development Agency Ltd. (IREDA) · PNB Housing Finance Limited (PNBHOUSING) · LIC Housing Finance Ltd (LICHSGFIN) · IIFL Finance Limited (IIFL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में CHOLAHLDNG खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें