TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Oil, Gas & Coal · Oil Refining/Marketing · NSE: CHENNPETRO · आँकड़े 2026-11-02

Chennai Petroleum Corporation Limited

₹1,542.6+2.19% (2 नव॰)सेहत: मज़बूत 8.2/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹879 · उच्चतम ₹1,626.4+70.6%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,677.5 से 8.0% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 21.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 25.2% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2,247 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +212.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹1,542.6
मार्केट कैप
₹22,504 करोड़
P/E
4
P/B
1.7
ROE
32.1%
ROCE
40.1%
कर्ज़ / इक्विटी
0.18
डिविडेंड यील्ड
4.10%
1 साल का रिटर्न
75.5%
52 हफ्ते का हाई
₹1,677.5
52 हफ्ते का लो
₹765.5
ऑपरेटिंग मार्जिन
9.5%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹80,427 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹5,702 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)-4.8%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)-4.2%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

CHENNPETRO के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹22,055.45 करोड़; पिछले साल की तुलना में 10.1% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 24.9% की गिरावट।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹2,247.03 करोड़; पिछले साल की तुलना में 212.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 117.9% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 14.5% (एक साल पहले 5.7%)।

EPS: ₹152.53; पिछले साल की तुलना में 215.8% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 120.2% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹22,055 करोड़₹2,247 करोड़+212.4%14.5%152.53
जून 2026₹29,359 करोड़₹1,031 करोड़—5.3%69.26
मार्च 2026₹20,455 करोड़₹1,422 करोड़+202.6%10.0%95.48
दिस॰ 2025₹19,438 करोड़₹1,002 करोड़+4720.0%7.6%67.26

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर67.29%67.29%67.29%67.29%
विदेशी संस्थाएँ (FII)15.79%14.99%12.59%12.87%
घरेलू संस्थाएँ (DII)1.18%1.01%2.11%1.02%
म्यूचुअल फंड0.69%0.70%1.58%0.66%
खुदरा निवेशक9.52%9.67%10.43%11.28%
शेयरधारकों की संख्या1,57,1411,49,6201,54,3031,64,969

आम सवाल

Chennai Petroleum Corporation Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Chennai Petroleum Corporation Limited के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹2,247 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +212.4%), ₹22,055 करोड़ की आय पर।

Chennai Petroleum Corporation Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Chennai Petroleum Corporation Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 67.29% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Chennai Petroleum Corporation Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.18 है।

Chennai Petroleum Corporation Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 4, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,542.6 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Chennai Petroleum Corporation Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹1,677.5 और 52 हफ्ते का लो ₹765.5 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

Bharat Petroleum Corporation Limited (BPCL) · Hindustan Petroleum Corporation Limited (HINDPETRO) · Mangalore Refinery & Petrochemicals Ltd. (MRPL) · Castrol India Limited (CASTROLIND) · Veedol Corp. Ltd (VEEDOL)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में CHENNPETRO खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें