NSE Scannerस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Auto Components · Automotive Aftermarket · NSE: BALKRISIND · आँकड़े 2026-11-01

Balkrishna Industries Limited

₹2,072.6-1.27% (30 अक्टू॰)सेहत: औसत 5.6/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹1,974 · उच्चतम ₹2,716.3-23.4%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹2,775 से 25.3% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 61.9% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 57.6% था।

ताज़ा नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹451 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +56.4%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹2,072.6
मार्केट कैप
₹40,061 करोड़
P/E
28.5
P/B
—
ROE
11.6%
ROCE
14.9%
कर्ज़ / इक्विटी
0.38
डिविडेंड यील्ड
0.77%
1 साल का रिटर्न
-11.7%
52 हफ्ते का हाई
₹2,775
52 हफ्ते का लो
₹1,964.7
ऑपरेटिंग मार्जिन
15.2%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹11,518 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹1,406 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)3.6%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)5.5%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q1 FY27)

BALKRISIND के Q1 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹3,455.27 करोड़; पिछले साल की तुलना में 25.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 17.8% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹450.77 करोड़; पिछले साल की तुलना में 56.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 50.5% की बढ़त।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 21.5% (एक साल पहले 18.3%)।

EPS: ₹23.32; पिछले साल की तुलना में 56.4% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 50.5% की बढ़त।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
जून 2026₹3,455 करोड़₹451 करोड़+56.4%21.5%23.32
मार्च 2026₹2,933 करोड़₹299 करोड़—21.8%15.49
दिस॰ 2025₹2,737 करोड़₹382 करोड़-15.0%23.5%19.77
सित॰ 2025₹2,393 करोड़₹273 करोड़-21.3%21.4%14.13

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर58.29%58.29%58.29%58.29%
विदेशी संस्थाएँ (FII)9.07%10.32%11.13%11.00%
घरेलू संस्थाएँ (DII)25.46%24.61%24.26%24.43%
म्यूचुअल फंड20.52%18.66%17.82%18.26%
खुदरा निवेशक4.43%4.55%4.46%4.49%
शेयरधारकों की संख्या1,16,5961,22,3721,20,7401,23,337

आम सवाल

Balkrishna Industries Limited का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Balkrishna Industries Limited के नतीजे: जून 2026 को समाप्त तिमाही में ₹451 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +56.4%), ₹3,455 करोड़ की आय पर।

Balkrishna Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Balkrishna Industries Limited में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 58.29% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Balkrishna Industries Limited कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.38 है।

Balkrishna Industries Limited का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 28.5, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹2,072.6 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-01)।

Balkrishna Industries Limited का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹2,775 और 52 हफ्ते का लो ₹1,964.7 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

MRF Limited (MRF) · Apollo Tyres Limited. (APOLLOTYRE) · CEAT Limited (CEATLTD) · JK Tyre & Industries Limited (JKTYRE) · Bengal & Assam Co. Ltd. (BENGALASM)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

NSE Scanner में BALKRISIND खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें