TickerKhojस्कैनर खोलें

English · हिंदी · ગુજરાતી

Hospitals & Diagnostics · Hospital/Nursing Management · NSE: ARTEMISMED · आँकड़े 2026-11-02

Artemis Medicare Services Ltd.

₹286.35सेहत: मज़बूत 7.4/10
फ़र॰ 2026न्यूनतम ₹205.51 · उच्चतम ₹366.6+24.5%

आसान शब्दों में

भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹378.8 से 24.4% नीचे।

डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 50.8% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 47.9% था।

ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹31 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +3.5%)।

यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।

पूरा विश्लेषण खोलें — चार्ट, नतीजे, बैलेंस शीट, रेड फ़्लैग →

मुख्य आँकड़े

भाव
₹286.35
मार्केट कैप
₹4,626 करोड़
P/E
38.9
P/B
—
ROE
11.7%
ROCE
12.0%
कर्ज़ / इक्विटी
0.28
डिविडेंड यील्ड
0.15%
1 साल का रिटर्न
12.7%
52 हफ्ते का हाई
₹378.8
52 हफ्ते का लो
₹203.35
ऑपरेटिंग मार्जिन
13.8%

वृद्धि

आय (पिछले 12 महीने)₹1,114 करोड़
शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने)₹114 करोड़
बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना)13.6%
लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना)39.0%

ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)

ARTEMISMED के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।

राजस्व: ₹311.04 करोड़; पिछले साल की तुलना में 13.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 8.3% की बढ़त।

शुद्ध मुनाफ़ा: ₹31.03 करोड़; पिछले साल की तुलना में 3.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.9% की गिरावट।

ऑपरेटिंग मार्जिन: 17.6% (एक साल पहले 18.4%)।

EPS: ₹1.96; पिछले साल की तुलना में 3.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 1% की गिरावट।

फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।

तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)

तिमाहीआयशुद्ध लाभलाभ YoYऑप. मार्जिनEPS ₹
सित॰ 2026₹311 करोड़₹31 करोड़+3.5%17.6%1.96
जून 2026₹287 करोड़₹31 करोड़+47.1%19.6%1.98
मार्च 2026₹279 करोड़₹30 करोड़+30.4%18.5%1.9
दिस॰ 2025₹272 करोड़₹22 करोड़+8.1%16.4%1.41

शेयरहोल्डिंग का रुझान

धारकसित॰ 2026जून 2026मार्च 2026दिस॰ 2025
प्रमोटर58.39%58.39%58.39%58.39%
विदेशी संस्थाएँ (FII)12.46%12.29%12.19%12.47%
घरेलू संस्थाएँ (DII)1.91%2.40%2.89%2.91%
म्यूचुअल फंड0.92%1.30%1.69%1.69%
खुदरा निवेशक12.28%11.51%11.08%10.84%
शेयरधारकों की संख्या44,26036,33532,04431,602

आम सवाल

Artemis Medicare Services Ltd. का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?

Artemis Medicare Services Ltd. के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹31 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +3.5%), ₹311 करोड़ की आय पर।

Artemis Medicare Services Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?

सित॰ 2026 के अंत में Artemis Medicare Services Ltd. में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 58.39% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।

क्या Artemis Medicare Services Ltd. कर्ज़-मुक्त है?

इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.28 है।

Artemis Medicare Services Ltd. का P/E अनुपात क्या है?

लगभग 38.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹286.35 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-02)।

Artemis Medicare Services Ltd. का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?

52 हफ्ते का हाई ₹378.8 और 52 हफ्ते का लो ₹203.35 है।

मिलती-जुलती कंपनियाँ

HealthCare Global Enterprises Ltd. (HCG) · Jupiter Life Line Hospitals Ltd. (JLHL) · Paras Healthcare Limited (PARASHLTH) · Kovai Medical Center & Hospital Ltd. (KOVAI) · Indraprastha Medical Corporation Limited (INDRAMEDCO)

पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।

TickerKhoj में ARTEMISMED खोलें →
WhatsApp पर शेयर करेंTelegram पर शेयर करें