Logistics & Transport · Other Transportation · NSE: ADANIPORTS · आँकड़े 2026-11-03
Adani Ports & Special Economic Zone Ltd
आसान शब्दों में
भाव: 52 हफ्ते के हाई ₹1,891.1 से 2.0% नीचे।
डिलीवरी: पिछले 10 सत्रों में ट्रेड हुए शेयरों में से 52.3% डिलीवरी के लिए रखे गए, जबकि पिछले 60 सत्रों में यह 58.1% था।
ताज़ा नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹3,622 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +16.5%)।
यह आँकड़ों का विवरण है, कोई सिफ़ारिश नहीं।
मुख्य आँकड़े
वृद्धि
| आय (पिछले 12 महीने) | ₹42,603 करोड़ |
| शुद्ध लाभ (पिछले 12 महीने) | ₹13,625 करोड़ |
| बिक्री वृद्धि, 3 साल (सालाना) | 22.9% |
| लाभ वृद्धि, 3 साल (सालाना) | 34.1% |
ताज़ा नतीजे संक्षेप में (Q2 FY27)
ADANIPORTS के Q2 FY27 नतीजे (कंसोलिडेटेड आंकड़े, NSE पर दाखिल)।
राजस्व: ₹11,340.4 करोड़; पिछले साल की तुलना में 23.7% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 4.8% की बढ़त।
शुद्ध मुनाफ़ा: ₹3,621.94 करोड़; पिछले साल की तुलना में 16.5% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में कोई बदलाव नहीं।
ऑपरेटिंग मार्जिन: 60% (एक साल पहले 60.5%)।
EPS: ₹15.72; पिछले साल की तुलना में 9.2% की बढ़त, पिछली तिमाही की तुलना में 0.1% की बढ़त।
फाइल किए गए आँकड़ों से लिखा गया। कोई सिफ़ारिश नहीं।
तिमाही नतीजे (कंसोलिडेटेड)
24 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| तिमाही | आय | शुद्ध लाभ | लाभ YoY | ऑप. मार्जिन | EPS ₹ |
|---|---|---|---|---|---|
| सित॰ 2026 | ₹11,340 करोड़ | ₹3,622 करोड़ | +16.5% | 60.0% | 15.72 |
| जून 2026 | ₹10,821 करोड़ | ₹3,620 करोड़ | +11.0% | 60.4% | 15.71 |
| मार्च 2026 | ₹10,738 करोड़ | ₹3,129 करोड़ | +3.8% | 56.1% | 14.45 |
| दिस॰ 2025 | ₹9,705 करोड़ | ₹3,054 करोड़ | +21.2% | 59.6% | 14.04 |
| सित॰ 2025 | ₹9,167 करोड़ | ₹3,109 करोड़ | +27.2% | 60.5% | 14.39 |
| जून 2025 | ₹9,126 करोड़ | ₹3,263 करोड़ | +4.8% | 60.2% | 15.34 |
| मार्च 2025 | ₹8,488 करोड़ | ₹3,014 करोड़ | +47.8% | 59.0% | 13.95 |
| दिस॰ 2024 | ₹7,964 करोड़ | ₹2,520 करोड़ | +14.1% | 60.3% | 11.67 |
| सित॰ 2024 | ₹7,067 करोड़ | ₹2,445 करोड़ | +39.9% | 61.8% | 11.32 |
| जून 2024 | ₹7,560 करोड़ | ₹3,113 करोड़ | +47.2% | 64.1% | 14.41 |
| मार्च 2024 | ₹6,897 करोड़ | ₹2,040 करोड़ | +76.0% | 58.6% | 9.44 |
| दिस॰ 2023 | ₹6,920 करोड़ | ₹2,208 करोड़ | +67.9% | 62.0% | 10.22 |
| सित॰ 2023 | ₹6,646 करोड़ | ₹1,748 करोड़ | +4.2% | 55.1% | 8.09 |
| जून 2023 | ₹6,248 करोड़ | ₹2,115 करोड़ | +97.2% | 60.3% | 9.79 |
| मार्च 2023 | ₹5,797 करोड़ | ₹1,159 करोड़ | +13.2% | 56.4% | 5.37 |
| दिस॰ 2022 | ₹4,786 करोड़ | ₹1,316 करोड़ | -10.6% | 56.3% | 6.09 |
| सित॰ 2022 | ₹5,211 करोड़ | ₹1,677 करोड़ | +76.3% | 55.5% | 7.77 |
| जून 2022 | ₹4,638 करोड़ | ₹1,072 करोड़ | -17.9% | 38.9% | 5.08 |
| मार्च 2022 | ₹3,845 करोड़ | ₹1,024 करोड़ | -20.5% | 48.3% | 4.85 |
| दिस॰ 2021 | ₹3,797 करोड़ | ₹1,472 करोड़ | -5.7% | 63.7% | 6.97 |
| सित॰ 2021 | ₹3,532 करोड़ | ₹952 करोड़ | — | 64.0% | 4.66 |
| जून 2021 | ₹4,557 करोड़ | ₹1,307 करोड़ | — | 49.0% | 6.41 |
| मार्च 2021 | ₹3,608 करोड़ | ₹1,288 करोड़ | — | 64.1% | 6.34 |
| दिस॰ 2020 | ₹3,746 करोड़ | ₹1,561 करोड़ | — | 71.9% | 7.69 |
शेयरहोल्डिंग का रुझान
8 तिमाहियाँ दिखाई गईं
| धारक | सित॰ 2026 | जून 2026 | मार्च 2026 | दिस॰ 2025 | सित॰ 2025 | जून 2025 | मार्च 2025 | दिस॰ 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| प्रमोटर | 66.03% | 66.03% | 68.02% | 68.02% | 65.89% | 65.89% | 65.89% | 65.89% |
| विदेशी संस्थाएँ (FII) | 15.95% | 15.58% | 13.25% | 13.10% | 13.61% | 13.52% | 13.43% | 13.94% |
| घरेलू संस्थाएँ (DII) | 13.25% | 13.60% | 13.85% | 13.89% | 15.03% | 15.14% | 14.73% | 14.20% |
| म्यूचुअल फंड | 4.95% | 5.24% | 5.24% | 5.10% | 5.57% | 5.42% | 5.02% | 5.06% |
| खुदरा निवेशक | 3.12% | 3.14% | 3.25% | 3.36% | 3.69% | 3.69% | 4.13% | 4.10% |
| शेयरधारकों की संख्या | 10,70,249 | 10,72,323 | 10,95,768 | 11,22,537 | 11,66,914 | 11,85,335 | 12,62,911 | 12,53,858 |
आम सवाल
Adani Ports & Special Economic Zone Ltd का ताज़ा तिमाही लाभ कितना रहा?
Adani Ports & Special Economic Zone Ltd के नतीजे: सित॰ 2026 को समाप्त तिमाही में ₹3,622 करोड़ का शुद्ध लाभ (एक साल पहले की इसी तिमाही के मुकाबले +16.5%), ₹11,340 करोड़ की आय पर।
Adani Ports & Special Economic Zone Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी कितनी है?
सित॰ 2026 के अंत में Adani Ports & Special Economic Zone Ltd में प्रमोटरों की हिस्सेदारी 66.03% थी, और प्रमोटर शेयरों में से 0.00% गिरवी रखे थे।
क्या Adani Ports & Special Economic Zone Ltd कर्ज़-मुक्त है?
इसका ताज़ा दर्ज कर्ज़-इक्विटी अनुपात 0.66 है।
Adani Ports & Special Economic Zone Ltd का P/E अनुपात क्या है?
लगभग 30.9, पिछले 12 महीनों की कमाई और ₹1,854 के भाव के आधार पर (आँकड़े 2026-11-03)।
Adani Ports & Special Economic Zone Ltd का 52 हफ्ते का हाई और लो क्या है?
52 हफ्ते का हाई ₹1,891.1 और 52 हफ्ते का लो ₹1,292 है।
मिलती-जुलती कंपनियाँ
6 कंपनियाँ क्रमबद्ध
| कंपनी | भाव | मार्केट कैप | P/E | P/B | ROE | ROCE | कर्ज़/इक्विटी | 1 साल का रिटर्न |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adani Ports & Special Economic Zone Ltd (यह शेयर) | ₹1,854 | ₹4,24,620 करोड़ | 30.9 | 4.2 | 16.2% | 12.5% | 0.66 | +27.2% |
| GMR Airports Ltd तुलना ADANIPORTS → | ₹88.65 | ₹92,708 करोड़ | 220.9 | — | — | 9.3% | — | -6.9% |
| Shreeji Shipping Global Limited तुलना ADANIPORTS → | ₹873.65 | ₹13,753 करोड़ | 89.1 | — | 29.9% | 33% | 0.36 | +224.8% |
| Navkar Corporation Ltd तुलना ADANIPORTS → | ₹76.33 | ₹1,125 करोड़ | 24.2 | 0.6 | 1.6% | 2.9% | 0.09 | -36.1% |
| Sical Logistics Limited. तुलना ADANIPORTS → | ₹77.98 | ₹620 करोड़ | 9.1 | — | 71.8% | 6.3% | 3.69 | +7.6% |
| Innovision Limited तुलना ADANIPORTS → | ₹258.37 | ₹556 करोड़ | — | — | 19.6% | 26.9% | 0.43 | -50.2% |
पूरे विश्लेषण में भाव का चार्ट, YoY/QoQ वृद्धि के साथ हर तिमाही नतीजा, बैलेंस शीट और कैश फ्लो, अकाउंटिंग रेड-फ़्लैग जाँच, बड़े निवेशकों सहित हर तिमाही की शेयरहोल्डिंग, खबरें, फाइलिंग और बल्क/ब्लॉक डील हैं।
TickerKhoj में ADANIPORTS खोलें →